Carrello
€ 0,00


Con oltre 4 milioni di pixel nel display da 15" il risultato è ovviamente spettacolare. La densità dei pixel è così elevata che l’occhio non riesce a distinguerli uno a uno. Le immagini sembrano vere. E il testo è così nitido che email, pagine web e documenti sembrano pagine stampate.

Il nuovo trackpad Force Touch porta il Multi-Touch in una nuova dimensione: i sensori di pressione rilevano le più sottili differenze di intensità del tocco, dandoti accesso a tutta una serie di funzioni aggiuntive, per avere ancora più controllo su tutto quello che fai. Inoltre il trackpad risponde con un feedback tattile, così non solo vedi cosa succede sullo schermo, ma lo senti anche sotto le dita.



Il sistema operativo OS X è il cuore di ogni Mac. È costruito su solide fondamenta UNIX, ed è in grado di sfruttare al massimo tutte le possibilità dell’hardware. Intuitivo da usare e bellissimo da vedere, ti offre una straordinaria collezione di app che vorrai usare ogni giorno. E in più, fa lavorare il tuo Mac in perfetta armonia con i dispositivi iOS.
Intel Core i5 2.53 GHz
4GB DDR3
500GB HDD
Processore grafico NVIDIA GeForce GT 330M con 512MB di memoria
Porta di alimentazione MagSafe
Porta Gigabit Ethernet
Porta FireWire 800 (fino a 800 Mbps)
Due porte USB (fino a 5 Gbps)
Porta Thunderbolt (fino a 10 Gbps)
Collegamento cuffie
Slot per schede SDXC
Slot blocco Kensington
SuperDrive 8x
Altoparlanti stereo con subwoofer
Microfono omnidirezionale
Collegamento cuffie
Supporto per iPhone di Apple cuffie con telecomando e microfono
Supporto per audio line-out (digitale / analogico)
Wi-Fi 802.11n wireless networking 4
IEEE 802.11a / b / g compatibile
Tecnologia wireless Bluetooth



| MARCA | Apple |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| DIM. SCHERMO | Tra 15" e 16.9" pollici |
| PROCESSORE | Intel Core I5 |
| SSD | NO |
| HARD DISK | 500 GB |
| MEMORIA RAM | 4 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | MacOS |
| TOUCHSCREEN | NO |
| WEBCAM | SI |
| DISPLAY | LED |
| BLUETOOTH | SI |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026