Carrello
€ 0,00


Con oltre 4 milioni di pixel nel display da 15" il risultato è ovviamente spettacolare. La densità dei pixel è così elevata che l’occhio non riesce a distinguerli uno a uno. Le immagini sembrano vere. E il testo è così nitido che email, pagine web e documenti sembrano pagine stampate.

Il nuovo trackpad Force Touch porta il Multi-Touch in una nuova dimensione: i sensori di pressione rilevano le più sottili differenze di intensità del tocco, dandoti accesso a tutta una serie di funzioni aggiuntive, per avere ancora più controllo su tutto quello che fai. Inoltre il trackpad risponde con un feedback tattile, così non solo vedi cosa succede sullo schermo, ma lo senti anche sotto le dita.



Il sistema operativo OS X è il cuore di ogni Mac. È costruito su solide fondamenta UNIX, ed è in grado di sfruttare al massimo tutte le possibilità dell’hardware. Intuitivo da usare e bellissimo da vedere, ti offre una straordinaria collezione di app che vorrai usare ogni giorno. E in più, fa lavorare il tuo Mac in perfetta armonia con i dispositivi iOS.
MacBook Pro è stato progettato con le seguenti caratteristiche per ridurre l'impatto sull'ambiente.
Uscita DVI con adattatore Mini DisplayPort-DVI (opzionale)
Uscita VGA con adattatore Mini DisplayPort-VGA (opzionale)
Uscita DVI Dual-Link con adattatore Mini DisplayPort/DVI Dual-Link per il collegamento di un Apple Cinema HD Display 30" (opzionale)
Uscita HDMI con adattatore Mini DisplayPort-HDMI di terze parti



| MARCA | Apple |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| DIM. SCHERMO | Tra 15" e 16.9" pollici |
| PROCESSORE | Intel Core I7 |
| SSD | NO |
| HARD DISK | 500 GB |
| MEMORIA RAM | 4 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | MacOS |
| TOUCHSCREEN | NO |
| WEBCAM | SI |
| DISPLAY | LED |
| BLUETOOTH | SI |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026