Carrello
€ 0,00

I laptop Aspire serie E sono ideali per gli utenti che ne fanno uso quotidianamente, con una serie di opzioni interessanti e un design accattivante che supera ogni aspettativa. Grazie a numerosi componenti ottimizzati, vasta gamma di colori e motivi ispirati ai tessuti, Aspire E migliora ogni attività quotidiana.

Una scelta di colori vivaci e l'elegante finitura metallica, con motivi ispirati ai tessuti rendono questo prodotto gradevole alla vista e piacevole al tatto. L'ulteriore tocco di classe dei bordi esalta al massimo l'aspetto elegante dell'intera serie, rendendo il design davvero unico.

Scopri un'esperienza di navigazione più intuitiva con il touchpad di precisione. Funzionalità di zoom e scorrimento nettamente superiori rispetto ai touchpad tradizionali.
NX.MRSEK.001
| Processore | Intel Celeron Dual Core N2840 (2.16GHz, 1MB Cache, Intel Boost fino a 2.58GHz) |
| Schermo | 11.6 "(HD, 1366 x 768, WXGA LED) |
| Sistema operativo | Microsoft Windows 8.1 con Bing |
| RAM | 2 GB (DDR3) |
| Disco rigido | 32GB di archiviazione |
| Unità ottica | Non incluso (progettato per essere Thin & Light) |
| Grafica | Integrata (Intel HD Graphics) |
| wireless LAN | Wireless (802.11b / g / n Wireless) |
| Scheda di rete | 10/100/1000 Gigabit Fast Ethernet |
| Webcam integrata | Webcam integrata con microfono |
| Lettore di schede | Lettore di schede SD |
| Porte USB | 1x USB 3.0, 1x USB 2.0 |
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Altoparlanti | Sistema audio integrato |
| Kensington Lock | Slot blocco Kensington |
| Tempo di ricarica | 2,5 ore |
| Porte HDMI | 1 x Porta HDMI |
| Garanzia | Garanzia ufficiale Acer |
| Durata della batteria | 6-7 ore (fino a 7 ore con la gestione dell'alimentazione) |
| Peso | 1-2 Kg (Questo modello 1.6 Kg) |
| Tipologia di prodotto | Notebook |
| Tipo di tastiera | tastiera del computer portatile |
| MARCA | Acer |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| DIM. SCHERMO | Minore di 15" pollici |
| PROCESSORE | Intel Celeron |
| SSD | SI |
| HARD DISK | No |
| MEMORIA RAM | 2 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 8.1 |
| TOUCHSCREEN | NO |
| WEBCAM | SI |
| DISPLAY | LED |
| BLUETOOTH | SI |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026