Carrello
€ 0,00

NX.M74EK.008
Un design funzionale e al contempo elegante è l'elemento che differenzia i buoni laptop da quelli eccezionali.
Il modello Aspire V3-772G dispone di tutte le connessioni intelligenti: porte USB, porta VGA, porta HDMI, protocollo wireless 802.11b/n/g per un'esperienza più veloce e senza intoppi.
L'apparenza non è tutto! Il modello Aspire V3-772G è dotato di una batteria con autonomia fino a 3, processore Intel® Core™ i5 e memoria da 4 GB, per essere produttivo anche in assenza di corrente elettrica.
| Processore | Intel Core i5-4200M Dual Core (2.5GHz, Intel Turbo Boost fino a 3.1GHz) |
| Schermo | 17,3 "(Acer, retroilluminato a LED, 1600 x 900 risoluzione) |
| Sistema operativo | Microsoft Windows 8 a 64 bit |
| RAM | 4GB (DDR3) RAM |
| Disco rigido | 1000GB |
| Unità ottica | Masterizzatore DVD (DVD 8x Records & CD 24x e Dual Layer Super Multi) |
| Grafica | Dedicato (NVIDIA GeForce GT 750M con 4GB di memoria dedicata) |
| wireless LAN | Wireless (802.11b / g / n Wireless) |
| Scheda di rete | 10/100/1000 Gigabit Fast Ethernet |
| Webcam integrata | Webcam integrata con microfono |
| Lettore di schede | Lettore di schede SD |
| Porte USB | 2x USB 2.0, 2x USB 3.0 |
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Altoparlanti | Sistema audio integrato |
| Porte VGA | 1 porta VGA esterna |
| Kensington Lock | Slot blocco Kensington |
| Tempo di ricarica | 2,5 ore |
| Porte HDMI | 1 x Porta HDMI |
| Tipo di tastiera | Tastiera del computer portatile |
| Durata della batteria | 2-3 ore (fino a 3 ore con la gestione dell'alimentazione) |
| Peso | 3-4 Kg (Questo modello 3.2 Kg) |
| Tipologia di prodotto | Notebook |
| MARCA | Acer |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| DIM. SCHERMO | Maggiore di 16.9" pollici |
| PROCESSORE | Intel Core I5 |
| SSD | NO |
| HARD DISK | 1 TB |
| MEMORIA RAM | 4 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 8 |
| TOUCHSCREEN | NO |
| WEBCAM | SI |
| DISPLAY | LED |
| BLUETOOTH | SI |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026