Carrello
€ 0,00

NX.MA3EK.009
I migliori strumenti di lavoro in commercio
Ogni professionista esige i migliori strumenti di lavoro in commercio. I sarti cercano le forbici più affilate e i falegnami sognano gli scalpelli più robusti. Se cerchi un notebook di alto livello che migliori la tua produttività, questo che ti proponiamo è quello che fa per te.
SPECIFICHE TECNICHE
| Processore | Intel® Core ™ i3-3217U Dual Core (1.8GHz, Intel Ivy Bridge Architettura, 3MB di cache) |
| Schermo | 15.6 "(Acer CineCrystal, 1366x768 HD, alta luminosità) |
| Sistema operativo | Microsoft Windows 8 a 64 bit |
| RAM | 4GB (DDR3) RAM |
| Disco rigido | 500GB |
| Unità ottica | Non incluso (progettato per essere Thin & Light) |
| Grafica | Integrata (Intel HD Graphics 3000) |
| Wireless LAN | Wireless (802.11a / g / n Wi-Fi senza fili) |
| Scheda di rete | 10/100/1000 Gigabit Fast Ethernet |
| Webcam integrata | Webcam integrata con microfono |
| Lettore di schede | 5-in-1 card reader (SD // MS / MMC card / xD-Picture / MS-Pro ™) |
| Porte USB | 2x USB 2.0, 1x USB 3.0 |
| Altoparlanti | Sistema audio integrato |
| Porte VGA | 1 porta VGA esterna |
| Kensington Lock | Slot blocco Kensington |
| Tempo di ricarica | 2,5 ore |
| Porte HDMI | 1 x Porta HDMI |
| Garanzia | Garanzia ufficiale Acer |
| Durata della batteria | 3-4 ore (fino a 4 ore con la gestione dell'alimentazione) |
| Peso | 2-3 Kg (Questo 2.3Kg Model) |
| Tipologia di prodotto | Slimbook |
| Tipo di tastiera | Tastiera del computer portatile |
| MARCA | Acer |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| DIM. SCHERMO | Tra 15" e 16.9" pollici |
| PROCESSORE | Intel Core I3 |
| SSD | NO |
| HARD DISK | 500 GB |
| MEMORIA RAM | 4 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 8 |
| TOUCHSCREEN | NO |
| WEBCAM | SI |
| DISPLAY | LED |
| BLUETOOTH | SI |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026