Carrello
€ 0,00

NX.V9VEK.011
Ogni professionista esige i migliori strumenti di lavoro in commercio. I sarti cercano le forbici più affilate e i falegnami sognano gli scalpelli più robusti. Se cerchi un notebook di alto livello che migliori la tua produttività, TravelMate è quello che fa per te.
TravelMate è dotato di funzionalità che semplificano le attività aziendali. Scopri il piacere di attività super rapide grazie a movimenti più fluidi sull'ampio touchpad di precisione.
| Processore | Intel® Core ™ i3-4030U Dual Core (1.9GHz, 3MB di cache) |
| Schermo | 14 "(HD 1366 x 768 LED) |
| Sistema operativo | Windows 8 Pro |
| RAM | 4GB (DDR3) RAM |
| Disco rigido | 500GB |
| Unità ottica | Masterizzatore DVD (DVD 8x Records & CD 24x e Dual Layer Super Multi) |
| Grafica | Integrata (Intel HD Graphics) |
| Wireless LAN | Wireless (802.11b / g / n Wireless) |
| Scheda di rete | 10/100/1000 Gigabit Fast Ethernet |
| Webcam integrata | Webcam integrata con microfono |
| Lettore di schede | 3-in-1 card reader (SD / SDHC, MMC) |
| Porte USB | 2x USB 2.0, 1x USB 3.0 |
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Altoparlanti | Sistema audio integrato |
| Porte VGA | 1 porta VGA esterna |
| Tempo di ricarica | 2,5 ore |
| Porte HDMI | 1 x Porta HDMI |
| Tipo di tastiera | Tastiera del computer portatile |
| Durata della batteria | 3-4 ore (fino a 4 ore con la gestione dell'alimentazione) |
| Peso | 2-3 Kg (Questo modello 2.2 Kg) |
| Tipologia di prodotto | Notebook |
| MARCA | Acer |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| DIM. SCHERMO | Minore di 15" pollici |
| PROCESSORE | Intel Core I3 |
| SSD | NO |
| HARD DISK | 500 GB |
| MEMORIA RAM | 4 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 8 |
| TOUCHSCREEN | NO |
| WEBCAM | SI |
| DISPLAY | LED |
| BLUETOOTH | SI |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026