Carrello
€ 0,00

NX.VA2EK.001
I migliori strumenti di lavoro in commercio
Ogni professionista esige i migliori strumenti di lavoro in commercio. I sarti cercano le forbici più affilate e i falegnami sognano gli scalpelli più robusti. Se cerchi un notebook di alto livello che migliori la tua produttività, TravelMate è quello che fa per te.

TravelMate è dotato di funzionalità che semplificano le attività aziendali. Scopri il piacere di attività super rapide grazie a movimenti più fluidi sull'ampio touchpad di precisione.
| Processore | Intel Celeron Dual Core N2830 (2.16GHz, 1MB Cache, Intel Boost fino a 2.41GHz) |
| Schermo | 11.6 "(Acer HD retroilluminato a LED touchscreen, risoluzione 1366 x 768,) |
| Sistema operativo | Microsoft Windows 8.1 a 64 bit |
| RAM | 4GB (DDR3) RAM |
| Disco rigido | 500GB |
| Unità ottica | Non incluso (progettato per essere Thin & Light) |
| Grafica | Integrata (Intel HD Graphics) |
| wireless LAN | Wireless (802.11b / g / n Wireless) |
| Scheda di rete | 10 / 100Mbps Fast Ethernet |
| Webcam integrata | Webcam HD integrata con microfono |
| Lettore di schede | 2-in-1 card reader (SD ™, MMC) |
| Porte USB | 2x USB 2.0, 1x USB 3.0 |
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Altoparlanti | Sistema audio integrato |
| Tempo di ricarica | 2,5 ore |
| Porta HDMI | 1 x Porta HDMI |
| Garanzia | Garanzia ufficiale Acer |
| Durata della batteria | 6-7 ore (fino a 7 ore con la gestione dell'alimentazione) |
| Peso | 1-2 Kg (Questo modello 1.29 Kg) |
| Tipologia di prodotto | Notebook |
| Tipo di tastiera | tastiera del computer portatile |
| MARCA | Acer |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| DIM. SCHERMO | Minore di 15" pollici |
| PROCESSORE | Intel Celeron |
| SSD | NO |
| HARD DISK | 500 GB |
| MEMORIA RAM | 4 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 8.1 |
| TOUCHSCREEN | SI |
| WEBCAM | SI |
| DISPLAY | LED |
| BLUETOOTH | SI |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026