Carrello
€ 0,00


Lo stile raffinato di HP EliteBook 8470P è il complemento ideale delle sue innovative prestazioni e funzioni di sicurezza e gestione che vi consentono di ottenere il meglio dal vostro lavoro.

Svolgete rapidamente tutte le vostre attività giornaliere grazie alla batteria di lunga durata, al processore Intel® Core™ i5, a una memoria di 2 GB e un hard disk da 500 GB.
| Brand | |
| Marca | HP |
| Modello | EliteBook 8470p |
| Processore | |
| Tipo | Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz |
| Memoria | |
| Memoria Installata | 2048mb |
| Camacità | 16384 |
| Tipo | DDR3 |
| Slots (Totali) | 2 Slots |
| Hard Disc | |
| Dimensione Hard Disc | 500Gig |
| Tipo | Serial ATA |
| Drive Ottico | |
| Drive Ottico Installato | DVD ROM |
| Networking / Comunicazioine | |
| Network Card | 10/100/1000 |
| Wireless Networking | 802 11 ABGN |
| Wireless WAN Cellular Port | Si, venduta separatamente |
| Bluetooth-Enabled | N/A |
| Modem | N/A |
| Built-in Webcam | N/A |
| Display & Video | |
| Dimernsione Schermo | 14.0” WideScreen |
| Sheda Video | Intel HD Graphics 4000 |
| Touch Screen | N/A |
| Alimentazione | |
| AC Adapter Incluso | Si |
| Tipo Batteria | Ioni di litio |
| Durata Batteria | N/A |
| Mouse | |
| Mouse | Touch Pad integrato e Track Point sulla tastiera |
| Video Input | |
| Porta VGA | 1 |
| Porta DVI Video | N/A |
| Porta HDMI | N/A |
| Audio | |
| Casse | Interne |
| Microfono | 1 Integrato |
| Porte Aggiuntive | |
| Porte USB 2.0 | 1 |
| Porte USB 3.0 | 2 |
| Serial Port | N/A |
| SD card slot | N/A |
| PCMCIA Slots | N/A |
| Parallel Ports | N/A |
| Porte IEEE 1394 Firewire | 1 |
| Docking Station | N/A |
| Digital Card Reader | 1 |
| Porte eSATA | 1 |
| Sicurezza | |
| SmartCard Reader | 1 |
| Fingerprint reader | N/A |
| Dettagli Prodotto | |
| Peso | 5 lbs |
| Dimensionni | 1.25 in (at front) x 13.31 in x 9.11 in |
| Colore | Silver |
| Sistema Operativo | Windows 8 Pro |



| MARCA | Hp |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| DIM. SCHERMO | Minore di 15" pollici |
| PROCESSORE | Intel Core I5 |
| SSD | NO |
| HARD DISK | 500 GB |
| MEMORIA RAM | 2 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 8 |
| TOUCHSCREEN | NO |
| WEBCAM | SI |
| DISPLAY | LED |
| BLUETOOTH | SI |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026