Carrello
€ 0,00

Optoma HD33 è il nuovo videoproiettore 3D Full HD che il costruttore dedica al mercato domestico. Alle caratteristiche tecniche di elevato profilo, tipiche dei prodotti Optoma, l'HD33 coniuga infatti compattezza, un'attenzione al design che lo rende perfettamente compatibile con l'arredamento del salotto, e un prezzo di listino confrontabile con quello di un buon televisore da 50-55 pollici.

Dal punto di vista tecnico, l'HD33 è un proiettore DLP 3D da 1920x1080 pixel di risoluzione nativa, con un contrasto ANSI dichiarato di 500:1, un contrasto dinamico di 10.000:1, e una luminosità di 1800 ANSI lumen, assicurati da una lampada dalla durata di 4000 ore che consente di arrivare fino a 150 pollici di diagonale.
È naturalmente compatibile con tutte le modalità video più diffuse: 1080p, 1080i, 720p, PAL, NTSC e SECAM, mentre dal lato 3D sono supportati il 3D Side-by-Side (1080i 50/60, 720p 50/60), il 3D Frame-pack (1080p 24, 720p 50/60) e il 3D Over-Under (1080p 24, 720p 50/60). A proposito di 3D, gli occhialini (opzionali) sono Wi-Fi e non soffrono quindi del problema di posizionamento tipico della soluzione IR.

| Marca |
Optoma |
| Modello |
HD33 |
| Tipo di dispositivo | Proiettore DLP - HD 1080p |
| Tipologie di proiezione | DMD/DLP |
| Lettore DVD | No |
| 3D | Sì |
| Luminosità [Lumen] | 1800 Lumen |
| Contrasto (X:1) | 4000 |
| Risoluzione | Full HD |
| Risoluzione nativa [pixel] | 1920x1080 pixel |
| Rapporto larghezza/altezza | 16:9 |
| Min distanza schermo [m] | 1.5 m |
| Max distanza schermo [m] | 10 m |
| Tecnologia 3D | Sì |
| Min dimensione immagine [m] | 0.95 m |
| Max dimensione immagine [m] | 7.64 m |
| Alta definizione | Sì |
| Tipo interfaccia | VGA, HDMI, component video, composite video |
| Standard video digitale | High-Definition Multimedia Interface (HDMI) |
| Segnale video analogico | RGB, video composito, Componente video |
| Modalità video | 480p, 720p, 1080i, 1080p, 480i |
| Dimensioni (LxPxA) [cm] | 36x31.1x11.5 cm |
| Peso [kg] | 4.5 kg |
| Emissione acustica | 27 dB |
| Potenza assorbita in esercizio [W] | 330 W |
| Potenza assorbita in stand-by [W] | 0.5 W |
| Dispositivi di alimentazione | Interna |
| Tipo | Esterno |
| Compatibilità | PC |
| Interfacce | RCA, VGA, USB |
| Temperatura min esercizio [°C] | 5 °C |
| Temperatura max esercizio [°C] | 35 °C |
| Umidità ambiente operativo | 0 - 85% |
| MARCA | No |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026