Carrello
€ 0,00







| Marca |
Samsung |
| Modello |
UE32D5500 |
| Serie | 5 Series |
| Tipo | TV LCD con retroilluminazione a LED |
| Smart TV | Sì |
| Dimensioni (L x A x P) [cm] | 76.8 x 46.8 x 3 cm |
| Note | Senza supporto |
| Peso [kg] | 7.4 kg |
| Dettagli dimensioni e peso | Pannello senza supporto - 76.8 cm x 3 cm x 46.8 cm x 7.4 kg, Pannello con supporto - 76.8 cm x 24 cm x 53.2 cm x 10.2 kg |
| Colore rivestimento | Rosa nero |
| Standard di conformità | CEC |
| Tecnologia | LED |
| Dimensione diagonale [pollici] | 32 pollici |
| Teletext | Sì |
| Rapporto larghezza/altezza | 16:9 |
| HD Ready | Sì |
| Full HD | Sì |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Retroilluminazione LED | Sì |
| Interfacce | Componente, Composita, HDMI, SCART |
| Compatibile HDCP | Sì |
| Certificazione televisione digitale | Non certificato |
| Porta USB | Sì |
| Accesso condizionato | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Caratteristiche | On/off timer, Orologio, Spegnimento automatico, on-screen menu, Anynet Plus, modalità gioco, Crystal Design, Ultra Clear Panel, AllShare, HyperReal Engine, ConnectShare Movie, Samsung Apps, Wide Color Enhancer Plus, PVR Ready, Eco Flower, Eco Sensor, Smart Hub, supporto remoto smartphone, Search All, scansione progressiva |
| Frequenza [Hz] | 100 Hz |
| Scansione progressiva | Scansione progressiva (raddoppio linea) |
| Tecnologia LCD Backlight | Retroilluminazione a LED |
| 3D | No |
| Formato di visualizzazione | 1080p (Full HD) |
| Tecnologia Motion Enhancement | 100 Clear Motion Rate |
| Velocità di refresh avanzata [Hz] | 100 Hz |
| Guida programmi elettronica | Digital EPG |
| HDTV Ready | Sì |
| Funzioni timer | Sleep |
| Anteprima multicanale | Picture-in-picture (PIP) - 1 sintonizzatore |
| Digitale terrestre integrato | Sì |
| Tipo sintonizzatore TV digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T |
| Potenza di uscita / totale [Watt] | 20 Watt |
| Modalità uscita audio | Stereo |
| Altoparlanti inclusi | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Effetti audio | SRS TruSurround HD |
| Decoder incorporato | Dolby Digital Plus |
| Modalità surround | Sì |
| Formato audio digitale | Uscita digitale DTS, Dolby Digital Plus, uscita Dolby Pulse |
| Caratteristiche aggiuntive | Down-firing Speaker, Auto Volume Leveller (AVL) |
| Ethernet | Sì |
| Funzionalità | Riproduzione audio digitale, riproduzione foto digitali, riproduzione video digitale, Riproduzione video Internet |
| Connettività | Wi-Fi (opzionale), LAN |
| Protocolli di connettività | Ethernet |
| PC Streaming | Sì |
| Servizi di streaming Internet | Smart Hub |
| Tipo connettore | HDMI, VGA, USB, SCART |
| Numero di ingressi HDMI | 4 |
| Numero di prese SCART | 1 x SCART |
| Ingresso PC | Sì |
| Interfaccia PC | VGA (HD-15) |
| Interfaccia video | Componente, composita, HDMI, SCART |
| Slot di espansione | 1 x slot Common Interface Plus (CI+) |
| Connettività | Wi-Fi (opzionale), LAN |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) | Sì |
| Wi-Fi ready | Sì |
| CI Plus | Sì |
| Dispositivi di alimentazione | Alimentatore |
| Potenza assorbita in esercizio [Watt] | 80 Watt |
| Potenza assorbita stand by / sleep [Watt] | 0.3 Watt |
| Tensione nominale | 230 V c.a. ( 50/60 Hz ) |
| Caratteristiche supporto | Piano girevole |
| Base inclusa | Sì |
| Design supporto | Da tavolo |
| Fissaggio al muro | Sì |
| Standard VESA per fissaggio al muro | Sì |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 19,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| POLLICI | da 24" a 32" |
| DISPLAY | LED |
| ALTA DEFINIZIONE | FULL HD |
| 3D | NO |
| SMART TV | SI |
| WI-FI | NO |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026