Carrello
€ 0,00




|
Marca |
Samsung |
|
Modello |
UE32ES6200 |
| Serie | 6 Series |
| Tipo | TV LCD con retroilluminazione a LED |
| Smart TV | Sì |
| Dimensioni (L x A x P) [cm] | 74.02 x 44.93 x 4.69 cm |
| Note | Senza supporto |
| Peso [kg] | 6.2 kg |
| Classe energetica | B |
| Dettagli dimensioni e peso | Pannello senza supporto - 74.02 cm x 4.69 cm x 44.93 cm x 6.2 kg, Pannello con supporto - 74.02 cm x 24.13 cm x 51.61 cm x 7.4 kg |
| Colore rivestimento | Nero |
| Tecnologia | LED |
| Dimensione diagonale [pollici] | 32 pollici |
| Teletext | Sì |
| Rapporto larghezza/altezza | 16:9 |
| HD Ready | Sì |
| Full HD | Sì |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Retroilluminazione LED | Sì |
| Interfacce | Componente, Composita, HDMI, SCART |
| Compatibile HDCP | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Accesso condizionato | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Caratteristiche | Orologio, Spegnimento automatico, web browser integrato, Anynet Plus, BD Wise, Funzione Live in differita, modalità gioco, AllShare, ConnectShare Movie, Skype on Samsung TV, Samsung Apps, Personal Video Recorder Ready, Wide Color Enhancer Plus, Digital Noise Filter, 2D to 3D Conversion, Eco Sensor, supporto remoto smartphone, One Design, Search All, Social TV, Wi-Fi Direct, Your Video, AllShare Play, Fitness, Family Story, Kids Story, USB Cloning, E-Manual, ricerca automatica del canale |
| Frequenza [Hz] | 200 Hz |
| Tecnologia LCD Backlight | Retroilluminazione a LED |
| 3D | Sì |
| Tecnologia 3D | Attivo - otturatore attivo |
| Conversione da 2D a 3D | Sì |
| Formato di visualizzazione | 1080p (FullHD) |
| Tecnologia Motion Enhancement | 200 Clear Motion Rate |
| Guida programmi elettronica | Digital EPG |
| HDTV Ready | Sì |
| 16:9 Mode | Sì |
| Memoria teletex [pagine] | 1000 pagine |
| Funzioni timer | Sleep, riattiva |
| Dettagli | 1x analogico, 1x digitale |
| Anteprima multicanale | picture-in-picture (PIP) |
| Digitale terrestre integrato | Sì |
| Tipo sintonizzatore TV digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T |
| Servizio TV digitale | HbbTV |
| Potenza di uscita / totale [Watt] | 20 Watt |
| Altoparlanti inclusi | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Effetti audio | SRS TheaterSound HD |
| Dettagli del driver | Altoparlante canale principale, diaframma pilota dinamico |
| Modalità surround | Sì |
| Formato audio digitale | Uscita digitale DTS, Dolby Digital Plus, uscita Dolby Pulse |
| Caratteristiche aggiuntive | Down-firing Speaker, Auto Volume Leveller (AVL) |
| Ethernet | Sì |
| Funzionalità | Riproduzione audio digitale, riproduzione foto digitali, riproduzione video digitale, navigazione WEB, client Skype, Riproduzione video Internet |
| Connettività | Wi-Fi, LAN |
| Protocolli di rete supportati | IPTV |
| Servizi di streaming Internet | Smart Hub |
| Registrazione su USB | Sì |
| Tipo connettore | HDMI, USB, SCART |
| Numero di ingressi HDMI | 3 |
| Numero di prese SCART | 1 x SCART |
| Interfaccia PC | USB |
| Interfaccia video | Componente, composita, HDMI, SCART |
| Slot di espansione | 1 x slot Common Interface |
| Connettività | Wi-Fi, LAN |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) | Sì |
| Wi-Fi ready | Sì |
| CI Plus | Sì |
| Dispositivi di alimentazione | Alimentatore |
| Potenza assorbita in esercizio [Watt] | 50 Watt |
| Consumo energetico annuo [kWh] | 73 kWh |
| Tensione nominale | 230 V c.a. ( 50/60 Hz ) |
| Design supporto | Da tavolo |
| Fissaggio al muro | Sì |
| Standard VESA per fissaggio al muro | Sì |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 19,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| POLLICI | da 24" a 32" |
| DISPLAY | LED |
| ALTA DEFINIZIONE | FULL HD |
| 3D | SI |
| SMART TV | SI |
| WI-FI | SI |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026