Carrello
€ 0,00


Il Toshiba Regza 40SL733G è un televisore LED Edge dotato di un design accattivante, con cornice nero lucido, e di funzionalità avanzate che garantiscono un’elevata qualità delle immagini. Presenta uno schermo Full HD da 40 pollici, con una risoluzione di 1920x1080 pixel, una luminosità che si misura in 450 candele per metro quadrato, un rapporto di contrasto dinamico pari a 4.000.000:1 e un angolo di visione di 178 gradi in orizzontale e in verticale. Dispone, inoltre, della tecnologia a 100 Hz, della tecnologia Active Vision M100HD Pro, del sensore di luminosità ambientale, della porta USB, di 4 ingressi HDMI, di connettività LAN, del lettore di schede di memoria Secure Digital, della tecnologia 3D Colour Management, della compatibilità Wi-Fi, con dongle incluso nella confezione, e dell’interfaccia CI+
| Marca |
Toshiba |
| Modello |
40SL733 |
| Tipo | LCD |
| Dimensioni (L x A x P) [cm] | 100.7 x 63.9 x 5 cm |
| Tecnologia | LCD |
| Dimensione diagonale [pollici] | 40 pollici |
| Rapporto larghezza/altezza | 16:9 |
| HD Ready | Sì |
| Full HD | Sì |
| Rapporto di contrasto immagine ( xxx:1 ) | 3000000 |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Luminosità [cd/m2] | 450 cd/m2 |
| Angolo di visione (verticale) [°] | 178 ° |
| Retroilluminazione LED | No |
| Interfacce | HDMI, S-Video, YUV |
| Porta USB | Sì |
| Caratteristiche | Picture and Text (PAT) |
| Frequenza [Hz] | 100 Hz |
| Tempo di risposta del pixel [ms] | 6 ms |
| Guida programmi elettronica | Digital EPG |
| HDTV Ready | Sì |
| Digitale terrestre integrato | Sì |
| Tipo sintonizzatore TV digitale | DVB-T |
| Potenza di uscita / totale [Watt] | 20 Watt |
| Altoparlanti inclusi | Sì |
| Decoder incorporato | Dolby Digital Plus |
| Caratteristiche aggiuntive | Uscita cuffie |
| Funzionalità | navigazione WEB |
| Tipo connettore | HDMI |
| Numero di prese SCART | 2 |
| Interfaccia PC | VGA, USB |
| Slot di espansione | Scheda di memoria SD, 1 x slot Common Interface |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) | Sì |
| Schede di memoria flash supportate | SD Memory Card |
| Potenza assorbita in esercizio [Watt] | 115 Watt |
| Potenza assorbita stand by / sleep [Watt] | 0.2 Watt |
| Fissaggio al muro | Sì |
| Standard VESA per fissaggio al muro | VESA 400 x 200 |
| MARCA | Toshiba |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 26,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| POLLICI | da 37" a 43" |
| DISPLAY | LED |
| ALTA DEFINIZIONE | FULL HD |
| 3D | NO |
| SMART TV | NO |
| WI-FI | NO |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026