Carrello
€ 0,00






|
Marca |
Samsung |
|
Modello |
UE46D5500 |
| Serie | 5 Series |
| Tipo | TV LCD con retroilluminazione a LED |
| Smart TV | Sì |
| Dimensioni (L x A x P) [cm] | 109 x 65 x 3 cm |
| Note | Senza supporto |
| Peso [kg] | 13.7 kg |
| Dettagli dimensioni e peso | Pannello senza supporto - 109 cm x 3 cm x 65 cm x 13.7 kg, Pannello con supporto - 109 cm x 27.5 cm x 71.4 cm x 17.3 kg |
| Colore rivestimento | Rosa nero |
| Standard di conformità | CEC |
| Tecnologia | LED |
| Dimensione diagonale [pollici] | 46 pollici |
| Teletext | Sì |
| Rapporto larghezza/altezza | 16:9 |
| HD Ready | Sì |
| Full HD | Sì |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Retroilluminazione LED | Sì |
| Interfacce | Componente, Composita, HDMI, SCART |
| Compatibile HDCP | Sì |
| Certificazione televisione digitale | Non certificato |
| Porta USB | Sì |
| Accesso condizionato | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Caratteristiche | On/off timer, Orologio, Spegnimento automatico, on-screen menu, Anynet Plus, modalità gioco, Crystal Design, Ultra Clear Panel, AllShare, HyperReal Engine, ConnectShare Movie, Samsung Apps, Wide Color Enhancer Plus, PVR Ready, Eco Flower, Eco Sensor, Smart Hub, supporto remoto smartphone, Search All, scansione progressiva |
| Frequenza [Hz] | 100 Hz |
| Scansione progressiva | Scansione progressiva (raddoppio linea) |
| Tecnologia LCD Backlight | Retroilluminazione a LED |
| 3D | No |
| Formato di visualizzazione | 1080p (Full HD) |
| Tecnologia Motion Enhancement | 100 Clear Motion Rate |
| Velocità di refresh avanzata [Hz] | 100 Hz |
| Guida programmi elettronica | Digital EPG |
| HDTV Ready | Sì |
| Funzioni timer | Sleep |
| Anteprima multicanale | Picture-in-picture (PIP) - 1 sintonizzatore |
| Digitale terrestre integrato | Sì |
| Tipo sintonizzatore TV digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T |
| Potenza di uscita / totale [Watt] | 20 Watt |
| Modalità uscita audio | Stereo |
| Altoparlanti inclusi | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Effetti audio | SRS TruSurround HD |
| Decoder incorporato | Dolby Digital Plus |
| Modalità surround | Sì |
| Formato audio digitale | Uscita digitale DTS, Dolby Digital Plus, uscita Dolby Pulse |
| Caratteristiche aggiuntive | Down-firing Speaker, Auto Volume Leveller (AVL) |
| Ethernet | Sì |
| Funzionalità | Riproduzione audio digitale, riproduzione foto digitali, riproduzione video digitale, Riproduzione video Internet |
| Connettività | Wi-Fi (opzionale), LAN |
| Protocolli di connettività | Ethernet |
| PC Streaming | Sì |
| Servizi di streaming Internet | Smart Hub |
| Tipo connettore | HDMI, VGA, USB, SCART |
| Numero di ingressi HDMI | 4 |
| Numero di prese SCART | 1 x SCART |
| Ingresso PC | Sì |
| Interfaccia PC | VGA (HD-15) |
| Interfaccia video | Componente, composita, HDMI, SCART |
| Slot di espansione | 1 x slot Common Interface Plus (CI+) |
| Connettività | Wi-Fi (opzionale), LAN |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) | Sì |
| Wi-Fi ready | Sì |
| CI Plus | Sì |
| Dispositivi di alimentazione | Alimentatore |
| Potenza assorbita in esercizio [Watt] | 100 Watt |
| Potenza assorbita stand by / sleep [Watt] | 0.3 Watt |
| Tensione nominale | 230 V c.a. ( 50/60 Hz ) |
| Caratteristiche supporto | Piano girevole |
| Base inclusa | Sì |
| Design supporto | Da tavolo |
| Fissaggio al muro | Sì |
| Standard VESA per fissaggio al muro | Sì |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| POLLICI | da 46" a 50" |
| DISPLAY | LED |
| ALTA DEFINIZIONE | FULL HD |
| 3D | NO |
| SMART TV | SI |
| WI-FI | NO |
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026