Immagini così realistiche da sembrare vere











| Marca |
Samsung |
| Modello |
PS59D530 |
| Tipo | Plasma |
| Dimensioni (L x A x P) [cm] | 137.04 x 81.54 x 5.6 cm |
| Peso [kg] | 31.6 kg |
| Tecnologia | Plasma |
| Dimensione diagonale [pollici] | 59 pollici |
| Rapporto larghezza/altezza | 16:9 |
| HD Ready | Sì |
| Full HD | Sì |
| Rapporto di contrasto immagine ( xxx:1 ) | 1000000 |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Retroilluminazione LED | No |
| Interfacce | HDMI, DVI, YUV |
| Porta USB | Sì |
| Frequenza [Hz] | 600 Hz |
| 3D | No |
| Tecnologia 3D | Tecnologia 3D non disponibile |
| Conversione da 2D a 3D | No |
| Guida programmi elettronica | Digital EPG |
| HDTV Ready | Sì |
| 16:9 Mode | Sì |
| Digitale terrestre integrato | Sì |
| Tipo sintonizzatore TV digitale | DVB-T |
| Potenza di uscita / totale [Watt] | 20 Watt |
| Altoparlanti inclusi | Sì |
| Decoder incorporato | Dolby Digital Plus |
| Caratteristiche aggiuntive | Uscita cuffie |
| Ethernet | No |
| PC Streaming | No |
| Registrazione su USB | No |
| Tipo connettore | DVI, HDMI |
| Numero di ingressi HDMI | 2 |
| Numero di prese SCART | 1 |
| Interfaccia PC | VGA, USB |
| Slot di espansione | 1 x slot Common Interface |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) | No |
| CI Plus | Sì |
| Potenza assorbita stand by / sleep [Watt] | 0.4 Watt |
| Fissaggio al muro | Sì |
| Standard VESA per fissaggio al muro | VESA 600 x 400 |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 49,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| POLLICI | No |
| DISPLAY | PLASMA |
| ALTA DEFINIZIONE | FULL HD |
| 3D | NO |
| SMART TV | NO |
| WI-FI | NO |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026