Carrello
€ 0,00


| Marca |
LG |
| Modello |
42LD450 |
| Tipo | LCD |
| Dimensioni (L x A x P) [cm] | 102.3 x 63.5 x 7.7 cm |
| Note | Senza supporto |
| Peso [kg] | 13.5 kg |
| Dettagli dimensioni e peso | Pannello senza supporto - 102.3 cm x 7.7 cm x 63.5 cm x 13.5 kg, Pannello con supporto - 102.3 cm x 26.1 cm x 68.5 cm x 15.1 kg |
| Tecnologia | LCD |
| Dimensione diagonale [pollici] | 42 pollici |
| Rapporto larghezza/altezza | 16:9 |
| HD Ready | Sì |
| Full HD | Sì |
| Rapporto di contrasto dinamico | 60000:1 |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Angolo di visione (verticale) [°] | 178 ° |
| Interfacce | Componente, Composita, HDMI, SCART |
| Compatibile HDCP | Sì |
| Certificazione televisione digitale | HD ready 1080p |
| Accesso condizionato | Slot Common Interface (CI) |
| Caratteristiche | sintonizzatore per TV digitale FREEVIEW incorporato, Picture Wizard, Smart Energy Saving, Predisposto per calibrazione ISF, Simplink, scansione progressiva |
| Controllo V-chip | true |
| Tempo di risposta del pixel [ms] | 4 ms |
| Scansione progressiva | Scansione progressiva (raddoppio linea) |
| Formato di visualizzazione | 1080p (FullHD) |
| Angolo di campo [°] | 178 ° |
| Tecnologia 24p | 24p Real Cinema |
| Blocco canale bambini | Sì |
| HDTV Ready | Sì |
| Servizio TV digitale | FREEVIEW |
| Livelli e profili MPEG | MPEG4 AVC/H.264 HP@L4 |
| Potenza di uscita / totale [Watt] | 20 Watt |
| Modalità uscita audio | Stereo |
| Altoparlanti inclusi | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Decoder incorporato | Dolby Digital |
| Controlli audio | Modalità audio |
| Modalità surround | Sì |
| Caratteristiche aggiuntive | tecnologia Clear Voice, Invisible Speaker System |
| Tipo connettore | HDMI, SCART, USB |
| Numero di ingressi HDMI | 2 |
| Numero di prese SCART | 1 x SCART - posteriore |
| Ingresso PC | Sì |
| Interfaccia PC | VGA (HD-15) |
| Interfaccia video | Componente, composita, HDMI, SCART |
| Slot di espansione | 1 x slot Common Interface |
| Caratteristiche supporto | Piano girevole |
| Base inclusa | Sì |
| Design supporto | Da tavolo |
| Fissaggio al muro | Sì |
| Standard VESA per fissaggio al muro | 200 x 200 mm |
| MARCA | LG Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 26,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| POLLICI | da 37" a 43" |
| DISPLAY | LCD |
| ALTA DEFINIZIONE | FULL HD |
| 3D | NO |
| SMART TV | NO |
| WI-FI | NO |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026