Carrello
€ 0,00
La tecnologia Pompa di Calore offre una soluzione più efficiente, conveniente e delicata per asciugare gli abiti, e grazie alla classe energetica A+++, assicura consumi estremamente ridotti.
* Testato secondo lo standard IEC 61121:2013 / 8 kg di carico / cotone pronto armadio con pompa di calore (DV80F5E4HGW) vs. senza pompa di calore (DV80H4100CW). I singoli risultati possono variare.
Personalizza in modo semplice e veloce la direzione di apertura dell’oblò in base alle tue esigenze ed allo spazio a disposizione per la tua asciugatrice. Ottieni il massimo del comfort in base alle tue abitudini di lavaggio e asciugatura. Inoltre, grazie al pratico oblò trasparente, controlli in un attimo i tuoi capi all’interno dell’asciugatrice.
| DESIGN | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Stile della porta | Porta in vetro |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tipo di cestello | Diamond Drum |
| PRESTAZIONE | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | B |
| Programmi di asciugatura | Lana, Mix, Programmato, Rapido, Delicati/Seta, Camicia/maglietta, Cotone, Asciugamano, Ferro da stiro a secco |
| Ciclo | 200 min |
| Emissione acustica | 63 dB |
| Funzione antipiega | Sì |
| Mezzo refrigerante | R134a |
| Livello di asciugatura regolabile | Sì |
| Numero di livelli di asciugatura | 3 |
| Durata modalità sempre-acceso (left-on) | 10 min |
| ERGONOMIA | |
| Partenza differita | Sì |
| Luce interna cestello | Sì |
| Allarme | Sì |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Classe efficienza energetica | A+++ |
| Consumo energetico | 1,41 kWh |
| Consumo energetico annuo | 176 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Consumi (modalità stand-by) | 5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Profondità | 650 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 50 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026