Carrello
€ 0,00
Risparmia tempo e salvaguarda l’ambiente consumando meno elettricità*. La tecnologia Pompa di Calore combinata con il compressore Digital Inverter offre una soluzione più efficiente, conveniente e delicata per asciugare il bucato e, scaldando l’aria con un “refrigerante” specifico invece che con l’elettricità, evita inutili sprechi di energia. Il 5% più efficiente rispetto alla classe A+++.
* Testato secondo lo standard IEC 61121:2013 / 8 kg di carico / cotone pronto armadio con pompa di calore (DV80F5E4HGW) vs. senza pompa di calore (DV80H4100CW). I singoli risultati possono variare.
Assicurati il tuo outfit preferito asciutto e pronto da indossare in tempi record. Con il programma Rapido 35’ ottieni fino a 1 Kg di bucato asciutto in soli 35 minuti*. Il tuo abito preferito o la tua camicia saranno sempre pronti, quando lo decidi tu.
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Nero |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Condensation efficiency class (old) | B |
| Quantità programmi di asciugatura | 14 |
| Programmi di asciugatura | Biancheria da letto, Cotone, Delicati/Seta, Igiene/Allergy Care, Ferro da stiro a secco, Mix, Outdoor/sport, Rapido, Sintetico, Programmato, Asciugamano, Lana |
| Ciclo | 182 min |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Wi-Fi comandato | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Consumo energetico | 1,58 kWh |
| Consumo energetico annuo | 192 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 695 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 50 kg |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+++ |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026