Carrello
€ 0,00
Una corretta ventilazione è essenziale per un ambiente di cottura confortevole e sano, quindi un sistema di ventilazione elettrica con amplificatore quasi silenzioso rinfresca l'aria in un lampo. La sua capacità di aspirazione di 729 metri cubi orarie elimina vapore, fumi e odori dalla cucina in modo estremamente rapido e silenzioso.
Il design premium Flourishy aiuta a creare un interno elegante e moderno, ben armonizzato con gli altri elettrodomestici. Il suo profilo sottile e la vistosa finitura in acciaio inox nero si abbinano allo stile elegante e moderno degli altri prodotti Samsung, creando un aspetto fluido e snello.
| Potenza massima di estrazione | 575 m³/h |
| Tipo di estrazione | Aspirante/Filtrante |
| Classe di efficienza dinamica del fluido | E |
| Classe di efficienza luminosa | D |
| Classe di efficienza di filtro del grasso | D |
| Numero di velocità | 3 |
| Emissione acustica | 70 dB |
| Tipo | Cappa aspirante a parete |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Numero di motori | 1 |
| Tipo di filtro antigrasso | Alluminio/Carbone |
| Filtro lavabile | Sì |
| Potenza lampadina | 1 W |
| Numero di lampadine | 2 lampadine |
| Tipo di lampada | LED |
| Consumo energetico annuo | 124 kWh |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | D |
| Larghezza | 596 mm |
| Profondità | 412 mm |
| Altezza | 667 mm |
| Altezza (min.) | 66,7 cm |
| Altezza (max) | 94,7 cm |
| Peso | 10,4 kg |
| Larghezza imballo | 675 mm |
| Profondità imballo | 490 mm |
| Altezza imballo | 445 mm |
| Peso dell'imballo | 14 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 29,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026