DISPONIBILITÀ:
Short Description
Nuovo Imballato
Escl. 0% tasse
Risparmi 0,00
con la possibilità di riceverlo a casa tua in 24/48h
Effettua ora un pre-ordine online e seleziona come metodo di spedizione il
"Ritiro in negozio".
Scopri i punti di ritiro
RITIRO IN NEGOZIO DISPONIBILE
* Campi obbligatori
Escl. 0% tasse
Descrizione
Dettagli
CARATTERISTICHE
SPECIFICHE UNITA' ESTERNA
Efficienza e Potenza:
Design Moderno e Compatibilità:
Affidabilità Mitsubishi:
Installazione Semplice:
Caratteristiche tecniche
Tipo di dispositivo
  CONDIZIONATORE FISSO UE
Potenza di raffreddamento in watt
  3.4 kW
Capacità di raffreddamento in BTU/h
  11611 BTU/h
Min. Capacità di raffreddamento in BTU / h
  3060 BTU/h
Massima capacità riscaldante
  3.7 W
Capacità nominale
Flusso d'aria (velocità massima)
  702 m³/h
Copertura Ambiente Max
  32 m²
Livello rumorosità unità interna
  60 dB(A)
Livello rumorosità unità esterna
  64 dB(A)
Attrezzatura
Funzione Deumidificazione
  sì
Funzione inverter
  sì
Funzione riscaldamento
Modalità notturna
  No
Numero di unità interne
  1
Refrigerante
  R32
Livelli di velocità
  4
Filtro dell'aria sostituibile
Funzioni aggiuntive
  Autodiagnosi, Auto-restart
Caratteristiche speciali
Display/controllo
Timer
Caratteristiche generali
Lunghezza tubo flessibile
  9.52 mm
Larghezza
  83.8 cm
Altezza
  28 cm
Peso
  24 kg
Larghezza Unità esterna
 69.9 cm
Altezza Unità esterna
  53.8 cm
Profondità Unità esterna
  24.9 cm
Peso Unità esterna
  24 kg
Numero articolo del produttore
  316400
Dati di consumo energetico
Fabbricante
  MITSUBISHI
Nome / designazione del modello:
  MUZ-HR35VF
Classe di efficienza energetica
  A++
Carico teorico di raffreddamento in kW
  3.5 kW
Funzionamento del riscaldamento del carico di progetto in kW
  2.4 kW
Potenza nominale in modalità raffreddamento
  3.4 kW
Potenza nominale in modalità riscaldamento
  3.6 kW
Rapporto di efficienza energetica (REE)
  2.8
Coefficiente di prestazione (COP)
  3.6
Indice di efficienza energetica stagionale
Coefficiente di prestazione stagionale in modalità riscaldamento (SCOP)
Valore approssimativo di consumo energetico
  191 kWh
Valore approssimativo di consumo energetico per riscaldamento
  781 kWh
Device type
  CONDIZIONATORE FISSO UE
Capacità di riscaldamento
  3.7 kW
Classe di efficienza energetica in riscaldamento
  A+
Rumorosità
  60 dB(A)
Rumorosità unità esterna
  64 dB(A)
Generic Energy Class EU
  2
EU Color Code Energy Class
  RGB - 82 174 50
Scala di efficienza energetica
  A+++ to D
SPECIFICHE UNITA' INTERNA
Brand: Mitsubishi
Barcode: 8851492268131
Comandato a distanza: Sì
Wi-Fi: Sì
Installazione: Montabile a parete
Tipo: Condizionatore unità interna
Multisplit: Sì
Ulteriori informazioni
Ulteriori informazioni
MARCA MITSUBISHI
Difetto riscontrato No
Escl. 0% tasse