Carrello
€ 0,00

La tecnologia Duo-Cooling di Grundig utilizza due sistemi di raffreddamento separati per mantenere un'umidità ottimale nel frigorifero e un ambiente congelatore asciutto. Questa tecnologia previene efficacemente il trasferimento di odori tra il frigorifero e il congelatore e impedisce inoltre che gli alimenti si secchino nel frigorifero. Mantenendo un ambiente congelatore asciutto, la tecnologia No Frost elimina la formazione di ghiaccio, garantendoti di non dover mai più sbrinare il congelatore. Questa secchezza impedisce inoltre che gli alimenti si attacchino tra loro, così puoi trovare e prelevare facilmente gli alimenti di cui hai bisogno.
| PRESTAZIONI E CONSUMI | |
| Capacità di congelamento, kg/24h | 10 Kg |
| Consumo energetico annuo (kWh/anno) | 239 |
| Rumorosità dB(A) | 39 dB |
| Classe di rumorosità | C |
| Classe climatica | SN-ST |
| Volt | 220 - 240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Funzionamento in caso di interruzione di corrente (h) | 7 |
| SPECIFICHE | |
| Numero di ripiani con 'ribalta' | 2 |
| Tipo di ripiano del congelatore | Vetro |
| Ripiani totali del congelatore | 2 |
| Numero di cassetti del congelatore | 6 |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Peso lordo con imballaggio | 67,9 kg |
| Altezza lorda con imballaggio | 185,4 cm |
| Larghezza lorda con imballaggio | 57,5 cm |
| Profondità lorda con imballaggio | 60 cm |
| Peso | 63 Kg |
| SICUREZZA | |
| Temperatura ambiente minima richiesta per un funzionamento soddisfacente (°C) | -15 |
| Allarme porta aperta | Sì |
| CARATTERISTICHE PRINCIPALI | |
| Tipo di visualizzazione | LED |
| Tipo di installazione | Integrato |
| Volume del congelatore (l) | 220 litri |
| Altezza | 177,5 cm |
| Larghezza | 54 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Compressore Eco Inverter | Sì |
| Tipo di sistema di raffreddamento | Tecnologia Duo-Cooling No Frost |
| Gruppo di prodotti | Congelatore verticale a una porta |
| Colori | Bianco |
| VOLUME NETTO | |
| Volume totale (l) | 220 litri |
| DESIGN | |
| Porta reversibile | Sì |
| Tecnologia di facile installazione | Maniglia scorrevole |
| Controllo | Elettronico |
| MARCA | Grundig |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 59,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026