Carrello
€ 0,00
Lava i piatti in modo efficiente usando meno energia. Fornisce un'elevata efficienza energetica con il suo marchio D nell'ambito del nuovo sistema europeo di etichettatura entrato in vigore nel 2021. Pertanto, è stato dimostrato che consuma meno energia senza compromettere le prestazioni di lavaggio e compromettere la funzionalità.
Mantieni sempre i piatti lavati brillanti con la funzione di apertura automatica della porta. Quando la fase di risciacquo e asciugatura è completata, la porta della lavastoviglie si apre automaticamente di 10 cm per permettere alla fuga del vapore. In questo modo, consente un'asciugatura rapida e efficace, soprattutto della plastica e degli oggetti piccoli.
Tieni traccia del tuo programma di lavaggio dei piatti in modo più comodo con un grande display LED facile da leggere.
* Immagine dello schermo simulata, può variare a seconda del modello.
L'altezza dell'Interno Flessibile è regolabile, quindi il cestello può essere alzato o abbassatodi altri 5 cm. Creando più spazio sul cestello inferiore per piatti larghi e grandi; Sul cestello superiore puoi posizionare piatti di varie dimensioni, come calici o tazze.
Sono finiti i tempi in cui si aspettava che la lavastoviglie si riempisse. L'impostazione Half Load ti dà la flessibilità di posizionare e pulire i piatti solo in basso o solo in alto. Così, risparmi tempo ed energie lavando le piccole quantità di piatti.
* Le caratteristiche interne possono variare a seconda del modello.
L'opzione Quick Wash di 60 minuti ti permette di lavare e asciugare i piatti più velocemente. È ideale per piccole quantità di piatti che non sono eccessivamente sporchi e non richiedono una pulizia intensiva; completa il ciclo di lavaggio e asciugatura in soli 60 minuti.
* Le caratteristiche interne possono variare a seconda del modello.
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | No |
| Colore della porta | Bianco |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Addolcitore d'acqua integrato | Sì |
| Numero di cestini | 2 cestello/i |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tipologia compartimento posate | Cestello |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Emissione acustica | 52 dB |
| Programmi speciali | Delicato, Eco, Intensivo, Rapido |
| Numero di coperti | 13 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 4 |
| Classe emissione rumore | D |
| Ciclo | 197 min |
| Partenza differita | Sì |
| Mezzo carico | Sì |
| Apertura automatica della porta | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia brillantante | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo di acqua per ciclo | 11,6 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 84 kWh |
| Potenza del motore di circolazione | 98 W |
| Potenza di riscaldamento | 1800 W |
| Potenza della pompa di scarico | 30 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 41,5 kg |
| Larghezza | 598 mm |
| Larghezza imballo | 655 mm |
| Profondità imballo | 645 mm |
| Altezza imballo | 875 mm |
| Peso dell'imballo | 47,5 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026