Carrello
€ 0,00
Di’ addio alle macchie, anche alle basse temperature. La tecnologia Ecobubble™ trasforma il detersivo in bolle che penetrano rapidamente nei tessuti e rimuovono fino al 24%* in più di sporco. Non solo: questa funzione riduce il consumo di energia anche del 70%** e protegge colori e materiali con un’efficacia superiore**** del 45,5%***.
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Nero |
| Pannellabile | No |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Nero |
| Colore del maniglia | Nero |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Capacità di lavaggio | 11 kg |
| Durata ciclo lavaggio | 240 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 452 min |
| Programmi di lavaggio | Freddo, A colori, Cotone, Eco 40-60°C, Quick 15min, Risciacquo & centrifuga, Sport, Asciugamano, Lana |
| Programmi di asciugatura | Lavaggio e asciugatura |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Piedini regolabili | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | D |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,48 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 54 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 48 kWh |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 3,08 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 90 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 308 kWh |
| Carico di collegamento | 2300 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 77 kg |
| Profondità con porta aperta | 110 cm |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Profondità imballo | 688 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
| Peso dell'imballo | 79 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026