Carrello
€ 0,00
Il motore Digital Inverter sfrutta dei solidi magneti che consentono di ottenere i risultati desiderati in maniera più silenziosa ed efficace, consumando meno energia rispetto al motore tradizionale. Grazie all'eliminazione delle spazzole, assicura una durabilità eccellente supportata da una garanzia di 10 anni.*.
Un energico getto d'acqua, successivo a quello che porta il detergente nel cesto, rimuove automaticamente ogni residuo di detersivo o ammorbidente dalla bacinella dei detersivi, lasciando il cassetto pulito e igienizzato.

| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Nero |
| Colore del maniglia | Nero |
| Tipo motore | Inverter digitale |
| Finestra visuale | Sì |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 228 min |
| Programmi di lavaggio | Igiene/Allergy Care, Freddo, Cotone, Eco, Lana, Intenso, Jeans/denim, Mix, Rapido, Vapore, Sintetico, A colori, Risciacquo & centrifuga, Delicati/Seta |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Sistema di controllo schiuma | No |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Funzione stiratura facile | Sì |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | Sì |
| Opzione rimuovi macchia | Sì |
| Temperatura massima di lavaggio | 90 °C |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Cassetto per detersivo autopulente | Sì |
| tamburo pulito | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore di messaggio di errore | Sì |
| Pulsante on/off | Sì |
| Tecnologie Samsung (cura dei vestiti) | ecobubble™ |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 49 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 50 L |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 65 kg |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Profondità imballo | 660 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 67 kg |
| Indice di riparabilità | 8.5 |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026