Carrello
€ 0,00

Argoclima Polifemo Zeus. Tipo: Raffrescatore evaporativo, Colore del prodotto: Bianco, Numero di ruote: 4 ruota(e). Capacità tanica acqua: 6 L, Flusso d'aria: 966 m³/h, Velocità dell'aria: 5 m/s. Tipologia alimentazione: AC, Carico di collegamento: 60 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 384 mm, Profondità: 297 mm, Altezza: 691 mm
Il design caratteristico richiama, in chiave contemporanea, l'ever green Argo Polifemo. Le numerose funzionalità personalizzabili ne fanno un raffrescatore potente. L'apertura a cassetto della tanica è agevole; la presenza di filtri laterali rimovibili, in aggiunta a quelli posteriori, è garanzia di una maggiore qualità dell'aria.
| Design | |
| Tipo | Raffrescatore evaporativo |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Maniglia(e) per il trasporto | Sì |
| Rotelle | Sì |
| Numero di ruote | 4 ruota(e) |
| Tipo di controllo | Touch |
| Prestazione | |
| Capacità tanica acqua | 6 L |
| Numero di velocità | 3 |
| Numero di impostazioni | 3 |
| Flusso d'aria | 966 m³/h |
| Velocità dell'aria | 5 m/s |
| Filtro d'aria | Sì |
| Raffredamento | Sì |
| Funzione umidificatrice | Sì |
| Timer integrato | Sì |
| Durata timer | 1 h |
| Durata massima del timer | 7 h |
| Emissione acustica | 57 dB |
| Modalità d'attesa | Sì |
| Numero di pacchetti di ghiaccio | 2 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Carico di collegamento | 60 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 384 mm |
| Profondità | 297 mm |
| Altezza | 691 mm |
| Peso | 6,1 kg |
| MARCA | Argo |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026