Carrello
€ 0,00


Sistema doppio di raffreddamento attivo
Frigorifero e freezer richiedono umidità e temperature diverse: l'umidità nel frigorifero è fondamentale per conservare frutta e verdura, ma può avere effetti negativi per il freezer. Il sistema Doppio Raffreddamento Attivo di Beko mantiene separati temperature e livelli di umidità per una conservazione ottimale degli alimenti.
Ionizzatore attivo
Neutralizza batteri e particelle causa di cattivi odori nel frigorifero. L'effetto antibatterico mantiene pulita l'aria nel frigorifero e gli alimenti possono essere conservati più a lungo.
Active Fresh Blue Light
La luce blu stimola il processo di fotosintesi della frutta e della verdura riposti in appositi contenitori, garantendo cosi il mantenimento dei cibi e l'aumento del loro valore vitaminico.
Ventola di raffreddamento
Grazie alla ventola l'aria fredda circola nel frigorifero in modo assolutamente uniforme, assicurando così una migliore prestazione di raffreddamento.
La guarnizione attiva
Le guarnizioni degli sportelli, difficili da pulire, sono spesso oggetto di accumulo di batteri. Nei frigoriferi Beko, i diversi scomparti mantengono I'igiene grazie all'agente antibatterico delle guarnizioni.
Il filtro attivo antiodore
Filtra l'aria fredda che circola nel frigorifero ed elimina odori e batteri indesiderati, contribuendo così a mantenere gli alimenti sani e freschi.
| Design | |
| Installazione | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Grigio, Acciaio inossidabile |
| Design | Porta francese |
| Tipo di controllo | Sensore |
| Display incorporato | Sì |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 540L |
| Capacità lorda totale | 610L |
| Classe climatica | SN, T |
| Emissione acustica | 43 dBi |
| Dispenser acqua | No |
| Tritaghiaccio | No |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 385L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 4 |
| Congelatore | |
| Capacità netta congelatore | 155L |
| Tipologia | Combinato |
| Capacità di congelamento | 13 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 15h |
| Punteggio | 4 |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 4 |
| Fresh zone | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Consumo d'energia | 1,246 kWh/24h |
| Consumo energetico annuo | 455 kWh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 92 cm |
| Profondità | 72 cm |
| Altezza | 182 cm |
| Peso | 120 kg |
| MARCA | Beko |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 79,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026