Carrello
€ 0,00
I fan della Perfide Albion possono rallegrarsi, Hotpoint offre loro un'eccellente opportunità per esprimere nel cuore della loro cucina il loro amore per il Regno Unito. L'aspetto particolare del frigorifero combinato EBMH 182T1 Vnon fa altro che riprodurre quello di un'icona della cultura inglese conosciuta in tutto il mondo: la cabina telefonica.
La pellicola che copre le pareti interne del frigorifero impedisce la formazione di muffe e batteri, il cibo è protetto e preserva la sua freschezza e la qualità originale più a lungo. I vassoi per cubetti di ghiaccio, facili da pulire, sono progettati per risparmiare spazio nel congelatore e prevenire il trabocco. Elementi interni trasparenti, ripiani in vetro e profili bianchi aggiungono un tocco di eleganza, anche all'interno del frigorifero.
| Tipo di prodotto | Frigorifero |
|---|---|
| Categoria | Combinato |
| Classe energetica | Classe A+ |
| Consumo energetico annuale | 285 kWh |
| Volume utile totale | 302 litri |
| Volume utile del frigorifero | 212 litri |
| Volume utile del congelatore | 90 litri |
| Stars comparto congelatore | **** |
| Classe climatica | SN-N-ST-T |
| Rumorosità | 50 dB |
| Tipo installazione | Libera instalazione |
| Design | Cabina telefonica britannica - rosso |
| Numero di porte | 2 |
| Porte reversibili | Sì |
| Posizione cerniera | A destra |
| Autonomia in caso di guati | 19 ore |
| Igiene | Protezione dai batteri, controllo dell'igiene |
| Illuminazione interna | Illuminazione con due lampade |
| Gas refrigerante | R 600 |
| Numero di ripiani | 3 |
|---|---|
| Numero di cassetti | 2 |
| Numero di scomparti sulla porta | 4 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Caratteristiche dei ripiani | 3 x mensola - 1 portabottiglie |
| Capacità di congelamento | 2 kg / 24 h |
|---|---|
| Cassetti | 3 |
| Rotelle / piedi | Ruote posteriori, piedini anteriori |
|---|---|
| Accessori inclusi | Easy Ice Tray |
| Alimentazione | 220 - 240 V / 50 Hz |
|---|---|
| Corrente nominale | 1 A |
| Lunghezza del cavo | 1,6 m |
| Larghezza | 60 cm |
|---|---|
| Profondità | 65,5 cm |
| Altezza | 187,5 cm |
| Peso | 74 kg |
| Larghezza | 67 cm |
|---|---|
| Profondità | 72 cm |
| Altezza | 193,5 cm |
| Peso | 78 kg |
| MARCA | Ariston Hotpoint |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 59,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026