Carrello
€ 0,00
Con la modalità AI Energy, disponibile per SmartThings Energy**, potrai ridurre i tuoi consumi energetici fino al 10%*. Se consumi più di quanto avresti immaginato, da oggi c’è un modo semplice per risparmiare energia***. Con questo sistema potrai regolare la velocità del compressore e il ciclo di sbrinamento in modo intelligente, in base alle tue abitudini di utilizzo e all'ambiente circostante.
Da oggi non perderai mai più di vista il tuo frigorifero. Grazie al Wi-Fi integrato potrai monitorare e regolare le sue prestazioni utilizzando l'app SmartThings*. Potrai tenere d’occhio la modalità di raffreddamento, modificare la temperatura e ricevere notifiche se hai lasciato lo sportello aperto. Inoltre, il sistema ti aiuterà a identificare eventuali problemi.
* Disponibile su dispositivi Android e iOS. Sono necessari una connessione Wi-Fi e un account Samsung.
Con una capienza di 634 litri*, potrai conservare tutto ciò di cui hai bisogno. E grazie alla tecnologia SpaceMax™, le pareti interne sono molto più sottili*. In questo modo, avrai a disposizione più spazio utile a parità di dimensioni esterne, senza rinunciare all’efficienza energetica. Inoltre, il condotto di raffreddamento piatto nella parete posteriore riduce lo spazio inutilizzato.
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Design del prodotto | Porta americana |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Premium Black Steel |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento del display | Interno |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Materiale ripiano | Vetro temperato |
| Cerniera porta | Sinistra/destra |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Capacità netta totale | 634 L |
| Sistema di raffreddamento | Ibrido |
| Classe climatica | N-ST |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 32 dB |
| Dispenser acqua | Sì |
| Posizionamento dell'erogatore | Dietro la porta |
| Tipo di fornitura d'acqua | Tanica per acqua |
| Produzione ghiaccio | Sì |
| Distributore di ghiaccio | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Minima temperatura di funzionamento | 16 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Capacità netta frigorifero | 409 L |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Funzione No Frost+ (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Balconcini del frigorifero | 5 |
| Bottiglia porta balcone | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Capacità netta congelatore | 225 L |
| Posizione del congelatore | Posizionato lateralmente |
| Capacità di congelamento | 13 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 7 h |
| Punteggio | 4* |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Funzione No Frost+ (congelatore) | Sì |
| Luce interna del congelatore | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 4 |
| Numero di cassetti del congelatore | 2 |
| Balconcini del freezer | 2 |
| Vaschetta del ghiaccio | No |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | SmartThings |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | C |
| Carico di collegamento | 2400 W |
| Consumo energetico annuo | 226 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 64 |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 16 A |
| Larghezza | 912 mm |
| Profondità | 726 mm |
| Altezza | 1780 mm |
| Profondità senza maniglia | 62 cm |
| Larghezza con porta aperta | 173 cm |
| Profondità con porta aperta | 117,5 cm |
| Peso | 130 kg |
| Larghezza imballo | 974 mm |
| Profondità imballo | 786 mm |
| Altezza imballo | 1909 mm |
| Peso dell'imballo | 135 kg |
| Tecnologie Samsung (conservazione alimenti) | Modalità AI Energy, Digital Inverter Compressor, Metal Cooling, No Frost+, PowerCool, PowerFreeze, Smart Conversion, SpaceMax™ Technology, Twin Cooling |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 79,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026