Carrello
€ 0,00
Questo design minimalista e sottile è ideale per il montaggio a parete e si integra perfettamente nell’ambiente domestico.
Il formato audio Dolby Atmos basato su oggetti sonori è integrato in modalità wireless nella soundbar Samsung. Vivi un'esperienza audio 3D di ultima generazione, per distinguere nitidamente ogni suono da qualunque direzione
.
* Per utilizzare la soundbar wireless Dolby Atmos sono necessari una connessione Wi-Fi e un modello di TV Samsung 2022-2024.* È necessario un contenuto di origine Dolby Atmos e DTS Virtual:X.
3 canali principali, 1 canale subwoofer e 2 canali con emissione verso l’alto creano un ambiente audio completo per catturare l'attenzione dello spettatore.
SpaceFit Sound Pro è l’evoluzione della tecnologia SpaceFit Sound. Con questo sistema sarà la soundbar ad analizzare le condizioni dell’ambiente per adattare il suono allo spazio, per un audio estremamente nitido e immersivo con bassi ottimizzati.
La funzione Adaptive Sound ottimizza automaticamente il suono per contenuti audio specifici, per distinguere nitidamente voci e suoni in base al contenuto e al volume.
La tecnologia HDMI eARC integrata nei nostri sistemi assicura una qualità audio perfetta. Collega le console di gioco e i lettori UBD alla soundbar attraverso il televisore per vivere un'esperienza audio surround 3D con diversi formati come Dolby Atmos e riprodurre ogni suono nella sua qualità originale.
* Questa tecnologia può essere utilizzata solo con TV, dispositivi sorgente e contenuti specializzati compatibili.
Potrai controllare la soundbar con i comandi vocali utilizzando la funzione Alexa integrata o un dispositivo compatibile con l’Assistente Google con Chromecast integrato, oppure utilizzare Chromecast integrato per riprodurre in streaming diversi contenuti audio, compresi i tuoi brani preferiti. In alternativa, puoi anche collegarti ad AirPlay per riprodurre contenuti in streaming: per farlo, ti basterà toccare l'icona AirPlay sul tuo dispositivo Apple. Con Apple AirPlay, puoi ascoltare la tua musica o i tuoi podcast preferiti direttamente dall’iPhone o dall’iPad.
* Amazon, Alexa e tutti i loghi correlati sono marchi commerciali di Amazon.com, Inc. o delle sue consociate.* Google, Chromecast integrato e Google Home sono marchi di Google LLC.* Apple, AirPlay, iPad e iPhone sono marchi di Apple Inc., registrati negli Stati Uniti e in altri Paesi e zone.* Questa soundbar Samsung supporta AirPlay. Per utilizzare questa funzione è necessario un sistema operativo iOS 11.4 o versioni successive.* La disponibilità delle funzioni può variare a seconda del Paese, del fornitore di servizi o della lingua.* Per collegare una soundbar a un dispositivo mobile tramite una rete wireless (Wi-Fi) è necessaria l'app SmartThings.
Con Apple AirPlay, puoi ascoltare la tua musica o i tuoi podcast preferiti direttamente dall’iPhone o dall’iPad. Per farlo, ti basterà toccare l'icona AirPlay sul tuo dispositivo Apple per collegarti alla soundbar.
* Apple, AirPlay, iPad e iPhone sono marchi di Apple Inc., registrati negli Stati Uniti e in altri Paesi e zone.* Questa soundbar Samsung supporta AirPlay. Per utilizzare questa funzione è necessario un sistema operativo iOS 11.4 o versioni successive.* La disponibilità delle funzioni può variare a seconda della regione, del fornitore di servizi o della lingua.* Per collegare una soundbar a un dispositivo mobile tramite una rete wireless (Wi-Fi) è necessaria l'app SmartThings.
Vivi un'esperienza di gioco immersiva con un audio 3D incredibilmente nitido. La soundbar ottimizza automaticamente la qualità e il livello dei suoni del gioco quando c’è una console collegata al TV Samsung, anche in base al tipo di gioco indicato nel Gaming Hub.
* L'ottimizzazione dei suoni nel Gaming Hub di Samsung può variare in base alla regione e al modello di TV.* La console di gioco viene venduta separatamente.* I dispositivi compatibili possono variare.
Collega la tua soundbar al TV Samsung con Wi-Fi o Bluetooth in pochi istanti. Audio e video perfettamente sincronizzati, per un'esperienza di visione incredibilmente immersiva.
* Disponibile con i televisori Samsung compatibili con Bluetooth o Wi-Fi.
| Sistema audio | 3.1.2 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 330 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Modalità equalizzatore | Game Pro, Standard, Espansione del suono surround |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Numero di altoparlanti | 10 |
| Subwoofer incluso | Sì |
| Connettività del subwoofer | Wireless |
| Potenza RMS subwoofer | 200 W |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Formati audio supportati | AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Spotify Connect | Sì |
| Modalità notte | Sì |
| Q-Symphony | Sì |
| Funzione SpaceFit Sound | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | Sì |
| Consumo energetico del soundbar | 28 W |
| Consumo subwoofer | 26 W |
| Consumi | 54 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Larghezza | 1160 mm |
| Profondità | 39,9 mm |
| Altezza | 38 mm |
| peso soundbar | 1,4 kg |
| Larghezza subwoofer | 23,8 cm |
| Profondità subwoofer | 23,8 cm |
| Altezza subwoofer | 24,1 cm |
| Peso subwoofer | 6,4 kg |
| Larghezza imballo | 1232 mm |
| Profondità imballo | 294 mm |
| Altezza imballo | 371 mm |
| Peso dell'imballo | 1,1 kg |
| Tecnologie Samsung (AV/TV) | Active Voice Amplifier, Adaptive Sound, AirPlay 2, Works With Amazon Alexa |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 25,99 |
| Difetto riscontrato | No |
| CANALI | No |
| POTENZA WATT | da 300W a 500W |
| RADIO FM | NO |
| LETTORE BLU RAY | NO |
| 3D | NO |
| BLUETOOTH | SI |
| WI-FI | SI |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026