Carrello
€ 0,00
Immergiti in un audio surround completo a 5.1 canali, potenziato dagli altoparlanti laterali integrati e da un subwoofer incluso che supporta la modalità bass boost.
Con Q-Symphony, l'AI separa la voce dai suoni di sottofondo per riprodurli utilizzando il canale più indicato. In questo modo, i dialoghi saranno più nitidi e l'audio surround 3D sarà ancora più avvolgente, con gli altoparlanti del televisore e la soundbar che lavorano in perfetta armonia.
* Q-Symphony richiede un modello di TV Samsung 2022-2025 compatibile (BU8000 e versioni successive per i modelli 2022, CU7000 e versioni successive per i modelli 2023, DU7000 e versioni successive per i modelli 2024, U8000F e versioni successive per i modelli 2025 e i modelli 2022-2025 di The Frame).
Contenuti mai così realistici con un affascinante palcoscenico sonoro in 3D. Le tecnologie Dolby Digital a 5.1 canali e DTS Virtual:X riproducono i suoni in ogni direzione per un'esperienza audio multidimensionale.
* È necessario un contenuto di origine Dolby Digital e DTS Virtual:X.
Un'esperienza di ascolto ideale per ogni scena. La soundbar riconosce il tipo di contenuto e adatta automaticamente le impostazioni audio per aiutarti a distinguere voci e suoni nei dettagli.
La massima qualità per i dialoghi dei tuoi programmi e film preferiti. La modalità Voice Enhance migliora la resa delle voci e ottimizza le impostazioni dell'equalizzatore per offrire un'incredibile chiarezza di ascolto.
Ottieni un vantaggio competitivo grazie al Game Mode. Le impostazioni audio sono ottimizzate automaticamente: a te non resta che giocare. Inoltre, la tecnologia di eliminazione della diafonia rimuove i suoni di distrazione, permettendoti di individuare l'esatta posizione dei tuoi nemici.
Guarda la TV anche di notte senza svegliare chi è con te. La modalità notturna comprime i bassi per ridurre i decibel, per un'esperienza di ascolto ovattata con un audio estremamente nitido.
Con il kit di altoparlanti posteriori wireless potrai trasformare la tua soundbar in un vero e proprio sistema audio surround, per vivere un'esperienza di livello cinematografico.
* Il kit di altoparlanti posteriori wireless Samsung (SWA-9250S) è venduto separatamente e richiede cavi di alimentazione per il collegamento con gli altoparlanti posteriori destro e sinistro.
Utilizzando la porta HDMI ARC integrata, potrai collegare la soundbar a un dispositivo esterno e ascoltare contenuti audio profondi e vibranti senza rinunciare alla qualità.
Utilizzando il Bluetooth della soundbar, potrai collegare fino a due smartphone contemporaneamente e passare da una playlist all'altra sui diversi dispositivi.
Con tutti questi cavi non riesci più a venirne a capo? Da oggi potrai utilizzare il Bluetooth per collegare la soundbar al televisore e guardare tutti i tuoi contenuti preferiti in modalità wireless.
| Sistema audio | 5.1 canali |
| Formato audio integrato | DTS Virtual:X, Dolby Digital 5.1 |
| Modalità equalizzatore | Adattivo, Amplificazione per basso, Gioco, Standard, Espansione del suono surround |
| Equalizzatore | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Numero di altoparlanti | 6 |
| Subwoofer incluso | Sì |
| Connettività del subwoofer | Wireless |
| Colore del prodotto | Nero |
| Formati audio supportati | AAC, AIFF, FLAC, LPCM, MP3, OGG, WAV |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Anynet+ |
| Modalità notte | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | Sì |
| Numero di uscite HDMI | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Consumo energetico del soundbar | 29 W |
| Consumo subwoofer | 48 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Larghezza | 1030 mm |
| Profondità | 105 mm |
| Altezza | 59,4 mm |
| Peso soundbar | 3,2 kg |
| Larghezza subwoofer | 18,4 cm |
| Profondità subwoofer | 29,5 cm |
| Altezza subwoofer | 34,3 cm |
| Peso subwoofer | 5 kg |
| Larghezza imballo | 1075 mm |
| Profondità imballo | 230 mm |
| Altezza imballo | 432 mm |
| Peso dell'imballo | 10,3 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tecnologie Samsung (AV/TV) | 3D Surround Sound, Adaptive Sound, One Remote Control, Q-Symphony |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 35,99 |
| Difetto riscontrato | No |
| CANALI | 5.1 |
| POTENZA WATT | No |
| RADIO FM | NO |
| LETTORE BLU RAY | NO |
| 3D | NO |
| BLUETOOTH | SI |
| WI-FI | SI |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026