Carrello
€ 0,00



| DESIGN | |
|---|---|
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Display incorporato | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Colore della porta | Nero |
| Colore del maniglia | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Tipo di display | LED |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Riempimento acqua | Freddo |
| PRESTAZIONE | |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | A |
| Capacità di lavaggio | 9 kg |
| Programmi di lavaggio | A colori, Delicati/Seta, Easy care, Eco, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Mix, Prelavaggio, Rapido, Vapore |
| Programmi di asciugatura | Lavaggio e asciugatura |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Funzione antipiega | No |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 71 dB |
| Durata ciclo lavaggio | 228 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 14 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 455 min |
| Partenza ritardata | 19 h |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| tamburo pulito | Sì |
| Programmi aggiuntivi scaricabili | Sì |
| ERGONOMIA | |
| Luce interna cestello | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | A |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | D |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 50 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 45 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 90 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 308 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,45 kWh |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 3,08 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Profondità | 565 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 70 kg |
| Profondità con porta aperta | 110 cm |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Profondità imballo | 660 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 74 kg |
| MARCA | LG Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026