Carrello
€ 0,00
Il motore Digital Inverter sfrutta dei solidi magneti che consentono di ottenere i risultati desiderati in maniera più silenziosa ed efficace, consumando meno energia rispetto al motore tradizionale. Grazie all'eliminazione delle spazzole, assicura una durabilità eccellente.
** Generalmente, il livello di riduzione è 5dBA e 3dBA rispettivamente per il ciclo di lavaggio e centrifuga. I dati si basano sull'etichetta ERP, F500 8kg 1400rpm WF80F5E5P4W con un motore Digital Inverter e Vistula 8kg 1400rpm WF1804WPC con un motore universale.
| DESIGN | |
|---|---|
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Display incorporato | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Finestra visuale | Sì |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 63 L |
| Riempimento acqua | Freddo |
| PRESTAZIONE | |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Capacità di lavaggio | 9 kg |
| Programmi di lavaggio | Camicia/maglietta, Freddo, Cotone, Eco, Lana, Intenso, Mix, Rapido, Sport, Vapore, Delicati/Seta |
| Programmi di asciugatura | Cotone |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (lavaggio) | 54 dB |
| Silenziosità (centrifuga) | 73 dB |
| Silenziosità (asciugatura) | 59 dB |
| Durata ciclo lavaggio | 222 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 15 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 471 min |
| Quantità programmi di lavaggio | 20 |
| Quantità programmi di asciugatura | 4 |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Umidità residua | 44% |
| ERGONOMIA | |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Allarme | Sì |
| CARATTERISTICHE DI GESTIONE | |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | B |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | E |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 50 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 57 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 90 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 377 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 1,17 kWh |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 7,29 kWh |
| Carico di collegamento | 2400 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Profondità | 600 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 68 kg |
| Profondità con porta aperta | 107,2 cm |
| Diametro porta | 31,1 cm |
| Larghezza imballo | 666 mm |
| Profondità imballo | 747 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 70 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026