Carrello
€ 0,00

Le lavatrici Haier I-Pro Series 7 sono state create per portare il lavaggio professionale direttamente a casa tua. Ogni caratteristica è stata studiata per avere le migliori performance, garantendoti silenziosità e risparmio energetico e lasciandoti più tempo per le cose che ami. I-Pro è la gamma di lavatrici a carica frontale che ti garantisce ottimi risultati nel più breve tempo, senza compromessi.
| Specifica | Valore |
|---|---|
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tipo di display | LED |
| Colore della porta | Nero |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Finestra visuale | Sì |
| Capacità cestello | 12 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 69 dB |
| Silenziosità (lavaggio) | 54 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Cura del bambino, Cotone, Eco, Lana, Intenso, Mix, Rapido, Vapore, Sintetico, Delicati/Seta |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 238 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 15 min |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Luce interna cestello | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 54 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 56 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 240 V |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 80 kg |
| Diametro porta | 32 cm |
| Larghezza imballo | 653 mm |
| Profondità imballo | 714 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell’imballo | 86 kg |
| MARCA | Haier |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026