Carrello
€ 0,00
La nuova lavatrice H-WASH 700, grazie all’ampio cestello da 525mm (il più ampio del mercato), all’innovativa tecnologia dell’azione laser e alla superficie “pillow” del cesto, assicura performance elevate, coccolando e conservando i tuoi capi più a lungo. L’app hOn connessa al prodotto permette di impostare automaticamente il ciclo di lavaggio adatto in base al carico e alla tipologia di bucato.

| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Nero |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Colore del maniglia | Nero |
| Volume cestello | 62 L |
| Tipo motore | Senza spazzola |
| Capacità cestello | 10 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1600 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 18 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Freddo, Cotone, Cura quotidiana, Eco, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Rapido 14min, Quick 30°C, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sport, Vapore, Sintetico |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 238 min |
| Velocità di centrifuga minima | 1600 Giri/min |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore di messaggio di errore | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 51 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 51 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,51 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 240 V |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 560 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 77 kg |
| Larghezza imballo | 653 mm |
| Profondità imballo | 646 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell’imballo | 82 kg |
| MARCA | Hoover |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026