Carrello
€ 0,00
Il motore Digital Inverter sfrutta dei solidi magneti che consentono di ottenere i risultati desiderati in maniera più silenziosa ed efficace, consumando meno energia rispetto al motore tradizionale. Grazie all'eliminazione delle spazzole, assicura una durabilità eccellente .*
** Generalmente, il livello di riduzione è 5dBA e 3dBA rispettivamente per il ciclo di lavaggio e centrifuga. I dati si basano sull'etichetta ERP, F500 8kg 1400rpm WF80F5E5P4W con un motore Digital Inverter e Vistula 8kg 1400rpm WF1804WPC con un motore universale.
Eco Pulizia Cestello+ effettua una pulizia interna della lavatrice eliminando il 99,9% dei batteri responsabili dei cattivi odori*, senza dover utilizzare prodotti chimici aggressivi. Inoltre, l’attrito generato da un potente getto d’acqua e la centrifuga rapida rimuovono lo sporco dalla guarnizione in gomma dell’oblò. Sarà la lavatrice a ricordarti quando è necessario effettuare un nuovo ciclo di pulizia.**
* Elimina il
99,9%; dei batteri presenti all’interno della lavatrice
responsabili dei cattivi odori, in base ai test Intertek.
**Ogni 40 cicli di lavaggio.
| Caratteristiche tecniche | |
|---|---|
| Capacità di carico | 10 kg |
| Tipologia di prodotto | Lavatrice |
| Caricamento | caricatore frontale |
| Installazione | indipendente |
| Rumorosità | 72dB(A) |
| Programmi | |
|---|---|
| Numero di programmi | 22 |
| Programmi | Eco 40-60, cotone, baby care, lavaggio a freddo, intensivo, colorati, delicati/lana/asciugamani, biancheria XXL, vapore igienizzante, outdoor, abbigliamento sportivo, jeans, camicie, SuperSpeed 59 min., lavaggio rapido 15', super silenzioso, giornata nuvolosa, pulizia cestello+, risciacquo + centrifuga, scarico e centrifuga |
| Lavaggio a freddo | sì |
| Attesa risciacquo | sì |
| Intervallo di temperatura | 90/60/40/30/20/Lavaggio a freddo |
| Velocità centrifuga | 1400 giri |
| Specifiche | |
|---|---|
| Rilevamento del carico | sì |
| Caratteristiche speciali | Profondità totale max a porta chiusa 680 mm, SuperSpeed 59 min (5 kg in soli 59 min.), Tecnologia Active Foam, Intensive Stain, Vapore igienizzante, Ideale per chi soffre di allergie: 1- 5 cicli di risciacquo liberamente selezionabili, AddWashTM, WiFi SmartControl, Pulizia cestello+, Controllo automatico del carico, Motore digital inverter Controllo vocale tramite Bixby, Alexa e Google Assistant, Opzioni: prelavaggio, intensivo, rimozione macchie, esclusione centrifuga,i miei programmi, WiFi SmartControl, visualizzazione del tempo residuo , segnale acustico di fine ciclo, fine ritardata |
| Volume del cestello | 67 L |
| Sicurezza bambini | sì |
| Controllabile dall'app | sì |
| Sicurezza | Sicurezza bambini, protezione contro le sovratensioni, ubo aquastop e sensore perdite |
| Adatto a chi soffre di allergie | sì |
| Visualizzazione/controllo | |
|---|---|
| Controllo | manopola rotante |
| Display | nero |
| Visualizzazione del tempo residuo | sì |
| Caratteristiche generali | |
|---|---|
| Dimensioni (L/A/P) | 600 mm x 850 mm x 550 mm |
| Colore principale | bianco |
| Diametro oblò | 311 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Profondità prodotto con porta aperta (90°) | 1115 mm |
| Peso | 76 Kg |
| Modello | WW10T654ALE |
| Eco | |
|---|---|
| Classe di efficienza energetica | A |
| Classe di efficienza centrifuga | B |
| Rumorosità | 72 dB (A) |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026