Carrello
€ 0,00
Lava i tuoi capi risparmiando energia. La gamma di lavatrici Samsung include modelli che offrono un’extra efficienza pari al 20% e che, grazie a tecnologie avanzate, ottimizzano in modo intelligente le prestazioni di lavaggio, riducendo i tempi e i consumi.
*Test interni, 20% più efficiente rispetto al limite massimo della classe A (Regolamento UE n. 2019/2014).
Arreda la tua casa e lava più panni con una capacità di ben 11 kg concentrata nello spazio di una 8kg standard grazie alla tecnologia SpaceMax™ che, mantenendo le stesse dimensioni esterne della lavatrice, aumenta la capienza interna per lavare più capi o articoli ingombranti come i piumoni, grazie al cestello XXL.
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Capacità cestello | 11 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Quantità programmi di lavaggio | 23 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Silenziosità (lavaggio) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 42 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 54 L |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026