Carrello
€ 0,00


L'N150 garantisce velocità wireless fino a 150 Mbps*, ideali per navigare sul web, inviare e-mail e chattare.
Il modem router per rete domestica wireless N150 ti permette di ottenere una copertura wireless per la casa, con velocità doppia rispetto alla tecnologia G.
| Marca |
Belkin |
| Modello |
F7D1401QAZ |
| Tipo di dispositivo | Router wireless - switch a 4 porte integrato |
| Compatibilità | PC |
| Fattore di forma | Desktop |
| Interfacce | LAN : 4 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, WAN : 1 x ADSL - RJ-11 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Tecnologia di connessione | Wireless, cablato |
| Caratteristiche | assegnazione dinamica indirizzo IP, Supporto NAT, supporto VPN, Stateful Packet Inspection (SPI), tecnologia MIMO, Quality of Service (QoS), Wi-Fi Protected Setup (WPS), passthrough IPSec |
| Velocità di trasferimento | 150 Mbps |
| Protocollo di trasporto | TCP/IP, PPTP, L2TP, IPSec, PPPoE |
| Protocollo di gestione remota | HTTP, HTTPS |
| Standard di conformità | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n |
| Indicatori di stato | stato |
| Protocollo di routing | instradamento IP statico |
| Banda di frequenza [GHz] | 2.4 GHz |
| Switch integrato | Switch a 4 porte |
| Tipo | Modem DSL |
| Protocollo segnalazione digitale | ADSL, ADSL2+ |
| Tipo | Interna integrata |
| Sistema operativo richiesto | Microsoft Windows Vista / XP / 7, Apple MacOS X 10.5 - 10.6 |
| Dispositivi di alimentazione | Adattatore di alimentazione - esterno |
| Standard di conformità | Plug and Play, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n |
| Algoritmo di criptazione | WEP 128 bit, WEP 64 bit, WPA 256 bit, WPA2 |
| Metodo di autenticazione | Radio Service Set ID (SSID) |
| Certificato Energy Star | Sì |
| MARCA | No |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 8,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026