Carrello
€ 0,00

I laptop Aspire serie E sono ideali per gli utenti che ne fanno uso quotidianamente, con una serie di opzioni interessanti e un design accattivante che supera ogni aspettativa. Grazie a numerosi componenti ottimizzati, vasta gamma di colori e motivi ispirati ai tessuti, Aspire E migliora ogni attività quotidiana.

Una scelta di colori vivaci e l'elegante finitura metallica, con motivi ispirati ai tessuti rendono questo prodotto gradevole alla vista e piacevole al tatto. L'ulteriore tocco di classe dei bordi esalta al massimo l'aspetto elegante dell'intera serie, rendendo il design davvero unico.
Scopri un'esperienza di navigazione più intuitiva con il touchpad di precisione. Funzionalità di zoom e scorrimento nettamente superiori rispetto ai touchpad tradizionali.
NX.MVHEK.017
| Processore | Intel Core i5-5200U Dual Core (2.2GHz, Intel Turbo Boost fino a 2,7 GHz) |
| Schermo | 15.6 "(Risoluzione 1366 x 768 HD) |
| Sistema operativo | Microsoft Windows 8.1 a 64 bit |
| RAM | 4GB (DDR3 1600MHZ) |
| Disco rigido | 1000GB |
| Unità ottica | Masterizzatore DVD (DVD 8x Records & CD 24x e Dual Layer Super Multi) |
| Grafica | Integrata (Intel HD Graphics 5500) |
| wireless LAN | Wireless (senza fili 802.11ac) |
| Scheda di rete | 10 / 100Mbps Fast Ethernet |
| Webcam integrata | Webcam HD integrata con microfono |
| Lettore di schede | Lettore di schede SD |
| Porte USB | 1x porte USB 2.0, 2x USB 3.0 Port |
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Altoparlanti | Sistema audio integrato |
| Porte VGA | 1 porta VGA esterna |
| Tempo di ricarica | 2,5 ore |
| Porte HDMI | 1 x Porta HDMI |
| Garanzia | Garanzia ufficiale Acer |
| Durata della batteria | 5-6 ore (fino a 5 ore di durata della batteria) |
| Peso | 2-3 Kg (Questo modello 2.5 Kg) |
| Tipologia di prodotto | Notebook |
| Tipo di tastiera | tastiera del computer portatile |
| Colore | Charcoal Gray |
| MARCA | Acer |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| DIM. SCHERMO | Tra 15" e 16.9" pollici |
| PROCESSORE | Intel Core I5 |
| SSD | NO |
| HARD DISK | 1 TB |
| MEMORIA RAM | 4 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 8.1 |
| TOUCHSCREEN | NO |
| WEBCAM | SI |
| DISPLAY | LED |
| BLUETOOTH | SI |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026