Carrello
€ 0,00

NX.V8WEK.011
I migliori strumenti di lavoro in commercio
Ogni professionista esige i migliori strumenti di lavoro in commercio. I sarti cercano le forbici più affilate e i falegnami sognano gli scalpelli più robusti. Se cerchi un notebook di alto livello che migliori la tua produttività, TravelMate è quello che fa per te.
Dati e hardware saranno al sicuro grazie allo slot di sicurezza Kensington.
TravelMate è dotato di funzionalità che semplificano le attività aziendali. Scopri il piacere di attività super rapide grazie a movimenti più fluidi sull'ampio touchpad di precisione.
| Generale | |
| Tipologia di prodotto | Notebook |
| Sistema operativo | Windows 8.1 Pro 64-bit Edition |
| Processore / Chipset | |
| Processore | Intel Core i5 (4th Gen) 4200U / 1.6 GHz |
| Velocità Max Turbo | 2.6 GHz |
| Numero di core | Dual core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcolo a 64 bit | sì |
| Caratteristiche | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Memoria | |
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
| Max RAM supportata | 8 GB |
| Tecnologia | DDR3L SDRAM |
| Velocità | 1600 MHz |
| Fattore di forma | SO-DIMM a 204 pin |
| Quantità slot | 2 |
| Slot vuoti | 1 |
| Conservazione | |
| Memoria principale | 500 GB HDD |
| Unità ottica | DVD ± RW (± R DL) / DVD-RAM |
| Display | |
| Tipo | 15.6 " |
| Tecnologia di retroilluminazione LCD | retroilluminazione a LED |
| Risoluzione | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | sì |
| Immagine Proporzioni | 16: 9 |
| Caratteristiche | HDCP, antiriflesso, opaca, ComfyView |
| Audio video | |
| Processore grafico | Intel HD Graphics 4400 |
| Tecnologia di allocazione memoria | Memoria video condivisa (UMA) |
| Camera | Webcam integrata |
| Risoluzione | 1280 x 720 |
| Caratteristiche della camera | registrazione video HD |
| Suono | Altoparlanti stereo, microfono |
| Standard di conformità | High Definition Audio |
| Ingresso | |
| Tipo | Tastiera, touchpad |
| Caratteristiche | Built-in tastiera numerica, touchpad multi-gesture, la tastiera Acer FineTip |
| Comunicazioni | |
| Senza fili | Bluetooth, 802.11n |
| Wireless controller | Intel Wireless-N 7260 |
| Interfaccia di rete | Gigabit Ethernet |
| Batteria | |
| Tecnologia | 4 celle agli ioni di litio |
| Capacità | 37 Wh |
| Run Time | Fino a 4 ore |
| Connessioni e di espansione | |
| Interfacce | HDMI VGA LAN 2 x USB 2.0 USB 3.0 jack combo cuffie / microfono |
| Lettore di schede di memoria | Sì (SD Card) |
| Miscellanea | |
| Colore | Nero |
| Caratteristiche | Foro per blocco di sicurezza (blocco per cavo venduto separatamente), Password amministratore, password di sistema, password disco rigido, wake on LAN |
| Accessori in dotazione | Adattatore di alimentazione |
| Dimensioni e peso | |
| Dimensioni (LxPxH) | 38.16 cm x 25,6 cm x 2,53 cm |
| Peso | 2,35 kg |
| Standard ambientali | |
| ENERGY STAR | sì |
| MARCA | Acer |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 14,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
| DIM. SCHERMO | Tra 15" e 16.9" pollici |
| PROCESSORE | Intel Core I5 |
| SSD | NO |
| HARD DISK | 500 GB |
| MEMORIA RAM | 4 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 8.1 |
| TOUCHSCREEN | NO |
| WEBCAM | SI |
| DISPLAY | LED |
| BLUETOOTH | SI |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026