Carrello
€ 0,00

Con una larghezza di 50 cm, la gamma Wine Bank 50 di Haier permette di conservare la tua preziosa collezione di bottiglie come in una cantina professionale. Conservare il vino alle giuste condizioni aiuta a preservare le caratteristiche e la struttura di una bottiglia, per un’esperienza più appagante quando arriva il momento di stapparla. Per questo motivo Haier ha realizzato una cantina che si prende cura della tua collezione, assicurando le condizioni migliori in cui conservarla fino a quando non è il momento di gustarla. Le cantinette Wine Bank Serie 3 di Haier sono dotate di una porta in vetro anti-UV che protegge le bottiglie dalla nociva luce solare, assicurando le condizioni perfette per la migliore conservazione del vino.
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Colore struttura | Nero |
| Colore interno | Nero |
| Numero di ripiani | 4 ripiani |
| Numero di porte | 1 porta/porte |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore della porta | Nero |
| Colore del manico | Grigio |
| Materiale manico | Plastica |
| Materiale ripiano | Legno |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | No |
| Tipo di vetro | Anti UV |
| Cornice | No |
| Numero di compressori | 1 |
| Certificazione | CE, WEEE |
| Capacità bottiglie | 30 bottiglie |
| Tipo di prodotto | Cantinetta vino con compressore |
| Numero di zone temperatura | 1 |
| Intervallo temperatura (zona 1) | 6 – 18 °C |
| Classe climatica | N |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Capacità netta totale | 104 L |
| Capacità lorda totale | 108 L |
| Funzione scongelamento | Sì |
| Temperatura (min) | 6 °C |
| Temperatura (max) | 18 °C |
| Sistema antivibrazione | Sì |
| Raffreddamento diretto | Sì |
| Freezer incasso | No |
| Luce interna | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Chiusura | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Allarmi sonori | Sì |
| Allarmi visivi | Sì |
| Spia raggiungimento temperatura | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Classe efficienza energetica | G |
| Consumo energetico annuo | 133 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 0,58 A |
| Larghezza | 500 mm |
| Profondità | 565 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 37 kg |
| Larghezza imballo | 568 mm |
| Profondità imballo | 610 mm |
| Altezza imballo | 610 mm |
| Peso dell’imballo | 40 kg |
| Controllo elettronico | Sì |
| MARCA | Haier |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026