Carrello
€ 0,00
Il filtro in alluminio durevole e di facile manutenzione protegge la ventola di scarico e prolunga la durata del motore; inoltre, cattura olio e polvere prima che vadano a intasare il motore o blocchino il flusso dell'aria. La semplice operazione di pulizia del filtro, piccolo e lavabile in lavastoviglie, può essere effettuata ogni 3/4 settimane.
3 velocità delle ventole con sufficiente potenza del motore forniscono la giusta quantità di estrazione, eliminando fumi e odori in modo efficiente.
| PRESTAZIONE | |
|---|---|
| Potenza massima di estrazione | 512 m³/h |
| Tipo di estrazione | Aspirante/Filtrante |
| Classe di efficienza dinamica del fluido | D |
| Classe di efficienza luminosa | G |
| Classe di efficienza di filtro del grasso | D |
| Numero di velocità | 3 |
| Emissione acustica | 70 dB |
| Energia massima di ricircolazione | 201 m³/h |
| Rumorosità (velocità bassa) | 47 dB |
| Rumorosità (velocità alta) | 70 dB |
| Rumorosità (modalità ricircolazione) | 73 dB |
| Pressione (Pa) | 336 |
| DESIGN | |
| Tipo | Cappa aspirante a parete |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Posizione dello scarico | Alto |
| Diametro del raccordo di scarico | 15 cm |
| Valvola di controllo | Sì |
| Numero di motori | 1 |
| Motore incluso | Sì |
| FILTRI | |
| Tipo di filtro antigrasso | Metallo |
| Numero di filtri | 2 pz |
| Filtro lavabile in lavastoviglie | Sì |
| Filtro lavabile | Sì |
| ILLUMINAZIONE | |
| Potenza lampadina | 56 W |
| Numero di lampadine | 2 lampadina(e) |
| Illuminamento | 155 lx |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Consumo energetico annuo | 139,6 kWh |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | D |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 450 mm |
| Altezza (min.) | 73,9 cm |
| Altezza (max) | 106,1 cm |
| Peso | 6,9 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 29,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026