Carrello
€ 0,00
Assicurati che i tuoi cibi rimangano freschi, senza seccarsi, più a lungo. Tramite un doppio sistema di refrigerazione con evaporatori separati, il sistema Twin Cooling Plus™ ottimizza la temperatura e l'umidità all'interno del freezer e del frigorifero. Gli alimenti vengono così conservati in condizioni ottimali, preservandone il sapore naturale e gli aromi ed evitando commistioni di odori.
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Pannellabile | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento del display | Interno |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Numero di compressori | 1 |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Capacità netta totale | 267 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Minima temperatura di funzionamento | 16 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Dispenser acqua | No |
| Funzione vacanza | Sì |
| Capacità netta frigorifero | 193 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Balconcini del frigorifero | 5 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 74 L |
| Capacità di congelamento | 6 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 19 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Regolazione piedini | 2 cm |
| Rotelle | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Wi-Fi | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 231 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 16 A |
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 1775 mm |
| Peso | 63,5 kg |
| Profondità netta senza porta | 51,2 cm |
| Tecnologie Samsung (conservazione alimenti) | Metal Cooling, No Frost+, SpaceMax™ Technology, Twin Cooling Plus™, WiFi |
| Larghezza imballo | 600 mm |
| Profondità imballo | 629 mm |
| Altezza imballo | 1864 mm |
| Peso dell'imballo | 66 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 59,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026