Carrello
€ 0,00

| DESIGN | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | Sì |
| Pannellabile | No |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Posizionamento del display | Interno |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Materiale ripiano | Vetro temperato |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| PRESTAZIONE | |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Capacità lorda totale | 344 L |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| FRIGORIFERO | |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Capacità lorda frigorifero | 230 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| CONGELATORE | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità di congelamento | 8 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 9 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 0 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Capacità lorda congelatore | 114 L |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| ZONA FRESCA | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| ERGONOMIA | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 254 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 658 mm |
| Altezza | 1853 mm |
| Peso | 62 kg |
| Profondità netta senza porta | 59,5 cm |
| CARATTERISTICHE SPECIALI | |
| Tecnologie Samsung (conservazione alimenti) | Raffreddamento completo, SmartThings, SpaceMax™ Technology |
| DATI SU IMBALLAGGIO | |
| Larghezza imballo | 637 mm |
| Profondità imballo | 740 mm |
| Altezza imballo | 1935 mm |
| Peso dell'imballo | 65 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 59,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026