Carrello
€ 0,00
Il filtro in alluminio durevole e di facile manutenzione protegge la ventola di scarico e prolunga la durata del motore; inoltre, cattura olio e polvere prima che vadano a intasare il motore o blocchino il flusso dell'aria. La semplice operazione di pulizia del filtro, piccolo e lavabile in lavastoviglie, può essere effettuata ogni 3/4 settimane.
3 velocità delle ventole con sufficiente potenza del motore forniscono la giusta quantità di estrazione, eliminando fumi e odori in modo efficiente.
| PRESTAZIONE | |
|---|---|
| Potenza massima di estrazione | 512 m³/h |
| Tipo di estrazione | Aspirante/Filtrante |
| Classe di efficienza dinamica del fluido | D |
| Classe di efficienza luminosa | G |
| Classe di efficienza di filtro del grasso | D |
| Numero di velocità | 3 |
| Emissione acustica | 70 dB |
| Energia massima di ricircolazione | 201 m³/h |
| Rumorosità (velocità bassa) | 47 dB |
| Rumorosità (velocità alta) | 70 dB |
| Rumorosità (modalità ricircolazione) | 73 dB |
| Pressione (Pa) | 336 |
| DESIGN | |
| Tipo | Cappa aspirante a parete |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Posizione dello scarico | Alto |
| Diametro del raccordo di scarico | 15 cm |
| Valvola di controllo | Sì |
| Numero di motori | 1 |
| Motore incluso | Sì |
| FILTRI | |
| Tipo di filtro antigrasso | Metallo |
| Numero di filtri | 2 pz |
| Filtro lavabile in lavastoviglie | Sì |
| Filtro lavabile | Sì |
| ILLUMINAZIONE | |
| Potenza lampadina | 56 W |
| Numero di lampadine | 2 lampadina(e) |
| Illuminamento | 155 lx |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Consumo energetico annuo | 139,6 kWh |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | D |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 450 mm |
| Altezza (min.) | 73,9 cm |
| Altezza (max) | 106,1 cm |
| Peso | 6,9 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 29,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026