Carrello
€ 0,00
Il motore Digital Inverter sfrutta dei solidi magneti che consentono di ottenere i risultati desiderati in maniera più silenziosa ed efficace, consumando meno energia rispetto al motore tradizionale. Grazie all'eliminazione delle spazzole, assicura una durabilità eccellente.
** Generalmente, il livello di riduzione è 5dBA e 3dBA rispettivamente per il ciclo di lavaggio e centrifuga. I dati si basano sull'etichetta ERP, F500 8kg 1400rpm WF80F5E5P4W con un motore Digital Inverter e Vistula 8kg 1400rpm WF1804WPC con un motore universale.
Un energico getto d'acqua, successivo a quello che porta il detergente nel cesto, rimuove automaticamente ogni residuo di detersivo o ammorbidente dalla bacinella dei detersivi, lasciando il cassetto pulito e igienizzato.

| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Argento |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Nero |
| Colore del maniglia | Nero |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Finestra visuale | Sì |
| Tipo di cestello | Diamond drum |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Capacità di lavaggio | 9 kg |
| Durata ciclo lavaggio | 444 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 15 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 942 min |
| Programmi di lavaggio | Biancheria da letto, Cotone, Sintetico, Delicati/Seta, Lana, Asciugamano, Esterno, Camicia/maglietta, Eco 40-60°C, Risciacquo & centrifuga, Igiene/Allergy Care, Colorati, Freddo, Rapido, Centrifuga/scarico, Cloudy day, Silent, Intenso, Vapore, Prelavaggio |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Sintetico, Lavaggio e asciugatura, Programmato |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | No |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Funzione di risciaquo | No |
| Mezzo carico | Sì |
| tamburo pulito | No |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | B |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | E |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,571 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 50 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 57 kWh |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 3,769 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 90 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 377 kWh |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tecnologie Samsung (cura dei vestiti) | BubbleSoak™, Controllo AI, Cassetto StayClean, Drum Clean+, Air Wash |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 650 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 68 kg |
| Larghezza imballo | 666 mm |
| Profondità imballo | 747 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 70 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026