Carrello
€ 0,00






| Design | |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Display incorporato | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Colore della porta | Cromo |
| Tipo di controllo | Touch |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Prestazione | |
| Capacità di asciugatura | 5 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1500 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Capacità di lavaggio | 8 kg |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Eco, Lana, Rapido, Vapore, Sintetico |
| Programmi di asciugatura | Lana, Mix, Cotone |
| Partenza differita | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 79 dB |
| Silenziosità (asciugatura) | 79 dB |
| Durata ciclo lavaggio | 218 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 550 min |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Ergonomia | |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | A |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | D |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 44 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 47 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 75 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 266 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di presa | Type F (CEE 7/4) |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 530 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 63 kg |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 560 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 65 kg |
| MARCA | Candy |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026