Carrello
€ 0,00
* Testato secondo gli standard IEC 60456-2010/4kg di carico/Lavaggio a freddo Super Eco (WF80F5E5U4W) rispetto al lavaggio Cotone 40° senza funzione Ecolavaggio (WF0702WKU). I singoli risultati possono variare. ** In base alla relazione sul test di laboratorio sulle prestazioni effettuato da Springboard Engineering su strisce EMPA, tra una normale soluzione detergente e la tecnologia Bubble senza azione meccanica.
Lo sportello Crystal Gloss trasparente conferisce un aspetto piacevole ed elegante che si integra alla perfezione con qualsiasi casa moderna. La resina chiara riflette la luce creando un meraviglioso arcobaleno di colori.
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Illuminazione display | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Colore d'illuminazione | Blu |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Bianco |
| Riempimento acqua | Freddo |
| Finestra visuale | Sì |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Silenziosità (lavaggio) | 62 dB |
| Programmi di lavaggio | Biancheria da letto, Nero, Freddo, Cotone, Cura quotidiana, Lana, Rapido, Sintetico |
| Mezzo carico | Sì |
| Antipiega | Sì |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Umidità residua | 53% |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Funzione stiratura facile | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Portezione oltre il voltaggio | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Pulsante on/off | Sì |
| Tecnologie Samsung (cura dei vestiti) | BubbleSoak™ |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+++ |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 62 kg |
| Profondità con porta aperta | 63 cm |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Profondità imballo | 660 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 64 kg |
| Consumo energetico annuale | 175 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 9400 L |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026