Carrello
€ 0,00
Evita di sprecare tempo ed energia per sbrinare il frigorifero. La tecnologia Total no frost ottimizza la circolazione dell'aria per mantenere una temperatura costante che impedisce la formazione di ghiaccio. Inoltre raggiunge la temperatura impostata molto più rapidamente, richiedendo meno energia al sistema di raffreddamento che dura quindi più a lungo.
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inossidabile |
| Display incorporato | Sì |
| Porte reversibili | Sì |
| Posizionamento del display | Interno |
| Mezzo refrigerante | R-600a |
| Materiale ripiano | Vetro temperato |
| Prestazione | |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Capacità lorda totale | 390 L |
| Frigorifero | |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Capacità lorda frigorifero | 276 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Porta bottiglie | Sì |
| Congelatore | |
| Capacità di congelamento | 8 kg/24h |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| C apacità lorda congelatore | 114 L |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 211 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 658 mm |
| Altezza | 2030 mm |
| Peso | 71 kg |
| Larghezza imballo | 637 mm |
| Profondità imballo | 740 mm |
| Altezza imballo | 2108 mm |
| Peso dell'imballo | 74 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 59,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026