
Acqua sempre fresca e pulita
ùIl cibo rimane fresco più a lungo


ù
| DESIGN | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Design del prodotto | Porta francese |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | Sì |
| Funzione porta a porta | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di display | LED |
| Posizionamento del display | Sulla porta |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Materiale ripiano | Vetro temperato |
| PRESTAZIONE | |
| Capacità netta totale | 508 L |
| Classe climatica | T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Dispenser acqua | Sì |
| Produzione ghiaccio | Sì |
| Capacità lorda totale | 570 L |
| Distributore di ghiaccio | Sì |
| Tritaghiaccio | Sì |
| Filtro d'aria | Sì |
| Filtro antiodore | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| FRIGORIFERO | |
| Capacità netta frigorifero | 288 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Capacità lorda frigorifero | 320 L |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| CONGELATORE | |
| Capacità netta congelatore | 220 L |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità di congelamento | 6,5 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 10 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 6 |
| Capacità lorda congelatore | 250 L |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Numero di porte del congelatore | 2 |
| ZONA FRESCA | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| ERGONOMIA | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Classe efficienza energetica | F |
| Consumo energetico annuo | 393 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Larghezza | 835 mm |
| Profondità | 734 mm |
| Altezza | 1787 mm |
| Peso | 133 kg |
| MARCA | LG Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 79,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto !!! Top -
DAVIDE,
scritto il
04/05/2026
Ottimo rapporto qualità prezzo si vede benissimo ha molte funzioni sistema Google semplice e intuitivo spedizione economica e velocissima -
SILVANO FRENGUELLI,
scritto il
03/05/2026
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026