Carrello
€ 0,00
| DESIGN | |
|---|---|
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Display incorporato | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Tipo di display | LED |
| Finestra visuale | Sì |
| Volume cestello | 47 L |
| Riempimento acqua | Freddo |
| PRESTAZIONE | |
| Capacità di asciugatura | 4 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Capacità di lavaggio | 7 kg |
| Programmi di lavaggio | Freddo, Eco, Lana, Intenso, Mix, Rapido, Delicati/Seta |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Cupboard dry |
| Partenza differita | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (lavaggio) | 54 dB |
| Silenziosità (centrifuga) | 73 dB |
| Silenziosità (asciugatura) | 59 dB |
| Durata ciclo lavaggio | 208 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 392 min |
| Quantità programmi di lavaggio | 10 |
| Quantità programmi di asciugatura | 4 |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Umidità residua | 44 % |
| ERGONOMIA | |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Angolo di apertura della porta | 90° |
| Allarme | Sì |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | D |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | E |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 45 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 69 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 70 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 267 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,91 kWh |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 5,67 kWh |
| Carico di collegamento | 2400 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Profondità | 600 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 63 kg |
| Profondità con porta aperta | 106,5 cm |
| Diametro porta | 31,1 cm |
| Larghezza imballo | 666 mm |
| Profondità imballo | 642 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 65 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026