Carrello
€ 0,00

La lavatrice ITWE 71252 W EU Indesit è un modello a carica dall'alto, a libera installazione, di colore bianco. La sua classe di efficienza energetica A++ consente di risparmiare circa il 20% di energia rispetto ad una lavatrice in classe A+. La massima capacità di carico di questo modello è di 7 Kg mentre la sua velocità massima di centrifuga è di 1000 giri/min.
L'opzione Rapido offre cicli veloci di 20, 45 e 60 minuti,garantendo sempre performance impeccabili.
Un programma specifico per ridurre al minimo l'impiego d'acqua, energia e tempo. Con carichi piccoli è possibile risparmiare fino al 70% d'acqua, il 50% di energia e il 35% più velocemente!
Un ciclo di lavaggio specifico per i capi dei neonati. Molto efficace su macchie asciutte, combatte gli allergeni e ti regala massima tranquillità.
La Partenza ritardata consente di programmare i cicli di lavaggio durante la giornata. Basta aggiungere il detersivo e lasciare che sia l'elettrodomestico a fare il resto.
Il ciclo Express Cleaning consente di lavare alla perfezione in soli 60 minuti.
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 RPM |
| Programmi di lavaggio | Delicati/Seta, Jeans, Rapido |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Altezza | 90 cm |
| Display incorporato | Si |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Profondità imballo | 70 cm |
| Altezza imballo | 94 cm |
| Partenza differita | Si |
| Volume cestello | 42L |
| Larghezza imballo | 45 cm |
| Quantità programmi di lavaggio | 18 |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Cerniera porta | In alto |
| Consumo energetico annuale | 194 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 9200L |
| Direct drive | No |
| Profondità | 60 cm |
| Larghezza | 40 cm |
| Peso | 60,5 kg |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Si |
| Tipo caricamento | Alto |
| Installazione | Libera installazione |
| MARCA | Indesit |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026